adblock check

Microsoft запускает MS-DOS Mobile для смартфонов Lumia

Корпорация Microsoft собирается вернуться в далекое прошлое — в то время, когда пользователи запускали красивую и простую операционную систему на своих первых персональных компьютерах. Софтверный гигант официально запускает MS-DOS Mobile для фирменных смартфонов популярной серии Lumia.

Такая простая и минималистичная новая мобильная операционная система MS-DOS Mobile уже доступна для скачивания и дальнейшей установки на устройства линейки Lumia. Если вы желаете вернуться к базовому функционалу или просто понастальгировать, загрузившись в DOS, то MS-DOS Mobile — это идеальный вариант для вас.

Microsoft запускает MS-DOS Mobile для смартфонов Lumia Microsoft запускает MS-DOS Mobile для смартфонов Lumia

MS-DOS для мобильных устройств позволяет запускать ряд уже установленных приложений. Также в функционале этой платформы находятся несколько дополнительных возможностей, которые необходимо будет найти пользователям самостоятельно посредством столь всеми любимой командной строки этой ОС — C:/.

В честь запуска новейшей MS-DOS Mobile эксклюзивно для смартфонов Lumia компания Microsoft также представляет специальный видеоролик, который кратко расскажет вам об истории данной операционной системы. Окунитесь в 8-битное прошлое вместе с Microsoft и поработайте с легендарной MS-DOS на своем смартфоне.

IvS IvS
Администратор ⭑
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nikiolei 9 лет
Лол) помню переиздание 3310 с 41 Мп :)
wptimur 9 лет
лол вы видели какая там винда встроенная
Hzz 9 лет
Дыа, да и что не откроешь, везде всякая ересь(ну почти)
bogdanray 9 лет
Между прочим: лично я смотрел запрещёное промо iOS 7. И в шутку было сказано что цель и идеал дизайнеров Apple ето чорно-белые интерфейсы 90-их. Я просто ето вспомнил, и решил упоминуть.
На щет команд на мою мисль ето будет не удобно (кому как). Почему? Представтэ себе как вы идетэ по улице, и чтобы отправить СМС вы вводите для етого команду: долго и нудно (зависит от пользователя); к тому же сейчас не все знают команды DOS (я не говорю что так будет на всех мобильных устройствах, зависит от владельца устройства, и ето моё личное мнение).
Но есть и плюс: если ето реальний, хорошо оптимизированый MS-DOS то смартфон не будет «тормозить» и потреблять много електроенергии (зависит от обстоятельств; если что, я личность не имеющея квалификацыи в ИТ-индустрии; говорю с некоторого личного опыта).

P.S. Мог наделать различных ошибок. Заранее прошу прощения.
Hzz 9 лет
Это просто первоапрельская шутка, не стоит упарываться.
wptimur 9 лет
это просто программа это не лаунчер
Vanhempi 9 лет
А на Android портируют?
Hzz 9 лет
Лол
Droyx 9 лет
Да уж шутканули так шутканули.Хи хи
DedFez 9 лет
C 1 апреля
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...