adblock check

LG в третий раз станет производителем следующего флагмана Nexus

Корпорация Google готовится показать новую версию фирменной операционной системы Android на предстоящем мероприятии Google I/O 2015, которое проводится каждый год и в 2015 году состоится в период с 28 по 29 мая. Также поисковый гигант в настоящее время уже ведет работу по скорому пополнению линейки эталонных смартфонов и планшетов Nexus, но производитель до сих пор не выбран. Однако, некоторые недавние действия со стороны Google породили новые слухи.

Последний месяц сеть пополняется различной информацией о том, кто станет следующим партнером Google в рамках проекта Nexus. В феврале поступили сообщения о том, что Google выбирает кого-то новенького к себе в команду, а именно одного из китайских производителей, что стало удивлением для многих — среди самых лучших фигурировали Huawei, Lenovo и Xiaomi, последняя из которых является крупнейшим вендором у себя на родине. Более того, по сообщениям, поисковый гигант планирует отказаться от чипсетов серии Snapdragon от Qualcomm и доверить железную составляющую дочерним подразделениям производителей новых флагманов.

LG в третий раз станет производителем следующего флагмана Nexus

После появления этой информации в сети начали активизироваться слухи относительно Huawei Nexus — догадки об участии этой китайской компании в проекте стали получать подтверждение. Таким образом, если Huawei будет следующим производителем флагмана Nexus, то он получит процессор HiSilicon Kirin — фирменный от Huawei. Вместе с тем, сегодня все вдруг резко оборвалось — появление инженеров корпорации Google в штаб-квартире успешного производителя Nexus-устройств LG стало новым источником новой волны.

Компания LG является одним из первых производителей, кому Google доверила производство нескольких смартфонов Nexus. В прошлом этот южнокорейский технологический гигант уже занимался производством и выпуском на рынок таких популярных смартфонов, как Nexus 4 и Nexus 5. Последний флагман Nexus 6 производится Motorola под крылом Lenovo, и шестое поколение тоже неожиданно создало большую шумиху, но в конечном счете оказалось менее успешным, чем Nexus 5. Теперь свежие слухи утверждают, что Google вновь выбрала LG Mobile для нового Nexus-устройства под кодовым названием N000.

LG в третий раз станет производителем следующего флагмана Nexus

Как сообщается, помимо осуществления визита в головной офис LG, инженеры Google посетили R&D-объекты (центры научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок) компании в Южной Корее, а также подразделение LG Display, которое занимается разработкой дисплейных панелей для всех категорий продукции LG. К сожалению, все эти детали еще не являются подтвержденными официально с одной из сторон или двумя компаниями сразу, но если в итоге это окажется правдой, то LG займет пальму первенства по количеству выпущенных Nexus-флагманов.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
aoti2 9 лет
Главное чтобы не сделали фаблет, а телефон с дисплеем 5-5,5"
TochikUladik 9 лет
Жду с нетерпением) Надеюсь, что это будет смарт такой же красивый как и его батя — нексус 5 :D Я просто обожаю всю продукцию под логотипом nexus, но дизайн шестерки вышел немного замудренным :(
denosaur 9 лет
Эх, а я уже сколько времени жду, чтобы посмотреть на Сони Нексус
bezuhv 9 лет
Теперь 7 дюймов?
Krokodil707 9 лет
Я не против, если они сделают что-то наподобие н5
Hzz 9 лет
Не сделают
hanneman 9 лет
будет братом-близнецом G4)