Корейская компания Samsung продолжает подкидывать информацию в огонь народного ожидания нового Galaxy S6, который готовится к выходу первого марта этого года. Напомним, что ранее уже вышел ролик о том, что в смартфоне будет нечто «быстрое», а также тизер о новом корпусе флагмана. Также был доступен ролик о возможностях камеры, которая будет установлена в телефоне. В этом видео речь шла о том, что камера будет обладать системой оптической стабилизации изображения (OIS), а также о том, что новая камера будет обладать улучшенным качеством съемки в темноте.
Теперь же стало известно о том, что это будет 16-мегапиксельная камера с сенсором Sony IMX240 1/2.6. Такой же сенсор использовался в Galaxy Note 4. Однако благодаря калибровке и улучшению алгоритмов работы, качество изображений будет существенно выше. Плюс будет широкое регулирование настроек балансе белого и ISO.
Также флагман получит новый 14-нанометровый процессор Exynos 7 Octa с восемью ядрами собственного производства Samsung, 3 Гб оперативной памяти, аккумулятор с емкостью 2 600 мАч, и дисплей с улучшенной матрицей. Так что мы уже знаем практически все характеристики о Samsung Galaxy S6, как вам новинка?
PS: Сорри за оффтоп, ми5 известно когда выпустят и будеь ли «про» версия?
Видимо, не судьба