adblock check

Выбираем смартфон вместе: лучшие в сегменте от 15000 до 20000 рублей

Думаю, что уже каждый увидел ценник на многие смартфоны. И виной всему является курс американской валюты по отношению к рублю. Но что делать, если нужен добротный смартфон, а переплачивать 10-15 тысяч рублей не хочется? Вперед под кат!

Не все смартфоны, представленные сегодня в выпуске, будут «свежими», но их характеристики затмят устройства вроде LG G3s с действительно высокой ценой, которая не соответствует аппарату такого уровня.

ZTE Nubia Z7 mini

Выбираем смартфон вместе: лучшие в сегменте от 15000 до 20000 рублей

Вышедшая летом прошлого года уменьшенная модель своего старшего брата, Z7 mini обладает одними из лучших характеристик в своем классе. В их главе стоит процессор Qualcomm Snapdragon 801 (2.5 ГГц) с двумя гигабайтами оперативной памяти и общей внутренней памятью объемом 16 гигабайт с возможностью расширения до 64 ГБ посредством карт памяти MicroSD. пятидюймовый экран, выполненный по технологии IPS, обладает Full HD разрешением.

Дизайнеры данного устройства тоже постарались на славу. Цветовые решения вышли очень привлекательными для покупателю, да и общие контуры смартфона радуют глаз. Ах, да, Nubia Z7 mini может обрадовать еще и любителей мобильной фотографии. Модуль камеры от Sony (f/2.0, линзы 28 мм) с разрешением 13 МП и достойная фронтальная камера (5 МП) выдают очень хорошие фотографии.

Цена в России на момент написания — 19000

LG G2

Выбираем смартфон вместе: лучшие в сегменте от 15000 до 20000 рублей

Смартфон аж 2013 года, но с отличными даже и сегодня характеристиками. Qualcomm Snapdragon 800, 2 ГБ оперативной памяти, прелестный экран размером 5.2" и Full HD разрешением, который разместился в очень небольшом (относительно) корпусе. G2 получил батарею емкостью 3000 мАч, что позволяет пользоваться смартфоном весь день без боязни того, что он вот-вот «сядет».

Пользователи данного устройства выделяют среди очевидных плюсов расположение кнопки блокировки и «качельки» регулировки громкости. Без внимания не остается и камера смартфона, которая выдает на выходе потрясающую картинку. Всю картину дополняет ПО от LG с огромным количеством «фишек», которое делает использование смартфона настоящим удовольствием.

Средняя цена в России на момент написания статьи — 19000

Xiaomi Mi3

Выбираем смартфон вместе: лучшие в сегменте от 15000 до 20000 рублей

Еще один достойный представитель выбранной категории смартфонов. Единственным минусом данного устройства является его недоступность на территории России. Согласитесь, это не совсем удобно — заказывать где-то смартфон и ждать его получения. Плюс еще и за доставку платить. Но если вы являетесь истинным поклонником данной компании, то обратить внимание на Mi3 стоит.

Кроме размера экрана (5" против 5.2") и немного большей батареи различий с его предыдущим конкурентом практически нет. Да и памяти у флагмана от Xiaomi 2013 Года памяти больше — 64 ГБ (есть версия с 16 ГБ встроенной памяти). Но вот цена является ключевым фактором.

Средняя цена в России на момент написания статьи — 15500

ASUS Padfone S

Выбираем смартфон вместе: лучшие в сегменте от 15000 до 20000 рублей

В целом, очень интересный смартфон с весьма приятным внешним видом. Так как вышел он в 2014 году и представлен как флагманское устройство, то ничего удивительного нет в том, что аппарат обзавелся актуальной начинкой, которая позволит выполнять вам все, что только можно на мобильном устройстве.

Дисплей в Padfone S обзавелся размером в пять дюймов с FullHD-разрешением. За работу смартфона отвечает процессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2.3 ГГц. Камера позволит создавать хорошие снимки благодаря модулю с разрешением 13 МП (основная). Оболочка в ОС получает довольно лестные отзывы. Но здесь и заканчиваются плюсы. Батарея с объемом 2300 мАч не позволит вам с легкостью использовать смартфон «на всю катушку» целый день.

Цена в России на момент написания — 18000

Nokia Lumia 830

Выбираем смартфон вместе: лучшие в сегменте от 15000 до 20000 рублей

Данный смартфон не отличается флагманскими характеристиками, но все-таки в нем что-то есть. В глаза бросается очень приятный и сдержанный дизайн, позволяющий использовать Lumia 830 c большим удовольствием. Что касается дисплея, то он обладает диагональю 5 дюймов и HD разрешением, конечно, не лучший показатель, но и не настолько критичный.

А теперь приятное. 10 МП камера поможет получить снимки очень хорошего качества, учитывая оптику от Carl Zeiss. Хоть и батарея объемом 2200 мАч не кажется особо «живучей», но, судя по отзывам пользователей, такого запаса энергии хватит на два дня обычно использования (камера, серфинг, музыка, соц. сети). А вот самое интересное заключается в ОС. Windows Phone нравится не всем, но если вы являетесь приверженцем, то опробовать данный смартфон стоит.

Цена в России на момент написания — 18000

Рассмотрев пять весьма интересных смартфонов, выходит неоднозначный вывод. Если вам хочется получить огромное количество самых различных функций, то выбор однозначно падает на LG G2. Если финансовые возможности ограниченны, то определенно стоит выбирать Xiaomi Mi3 — сочетание цены и качества еще никто не отменял. Lumia 830 остается вне категории, но аппарат весьма интересный, хотя и на любителя.

NeoExorcist NeoExorcist
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koteika 9 лет
Маловато будет. С учетом того, что половина не продается официально, а 25% вообще снято с производства)
root1 9 лет
2130 год? Исправь
root1 9 лет
В абзаце про LG G2
TyBRik 9 лет
Добавил бы $5 мини
Rost 9 лет
Чего в новостях?
Shegiva 9 лет
Маласа, плюсов нет — завтра поставлю
Romeodka 9 лет
А oneplus one?
thp 9 лет
От 20000
CaRLsBaD 9 лет
А раньше в этот ценовой диапазон входил Nexus 5.)