adblock check

Обзор мини-телефона BQ Lyon

Здравствуйте, уважаемые трешбоксовцы! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и предлагаю прочесть мой очередной топик. На этот раз я рискнул написать обзор одного из самых маленьких кнопочных мобильных телефонов.

Технические характеристики:

  • Стандарт GSM 900/1800
  • Тип: телефон
  • Тип корпуса: классический
  • Управление: навигационная клавиша
  • Количество SIM-карт: 2
  • Размеры (ШxВxТ): 35x93x15.1 мм
  • Тип экрана: цветной
  • Диагональ: 1.44 дюйм.
  • Размер изображения: 144x176
  • Тип мелодий: полифонические, MP3-мелодии
  • Фотокамера: 0.30 млн пикс.
  • Воспроизведение: видео MP4; аудио MP3; FM-радио
  • Интерфейсы: USB, Bluetooth
  • Доступ в интернет: нет
  • Объем встроенной памяти: 16 Мб
  • Объем оперативной памяти: 32 Мб
  • Доступная пользователю память: 16 Кб
  • Поддержка карт памяти microSD (TransFlash)
  • Емкость аккумулятора 500 мАч

Проходите под кат!

Комплектация

Обзор мини-телефона BQ Lyon

В коробке из глянцевого картона всё сложено аккуратными слоями. Само устройство, mini USB кабель, адаптер для подключения телефона к сети 220 вольт, переходник для наушников (mini USB-аудио 3.5), он же и для прикуривателя автомобиля. Из бумаг перечислю руководство пользователя, в котором о технике безопасности говорится больше, чем о самом устройстве, и гарантийный талон.

Внешний вид и удобство пользования

Обзор мини-телефона BQ Lyon

На лицевой стороне с правого верхнего угла мы видим логотип BQ, с противоположного угла название модели — Lyon. Под дисплеем также видна эмблема компании. Нижний блок устройства с фронтальной стороны занимает простая клавиатура, с тыльной отсек аккумулятора. В верхней части устройства сзади можно наблюдать камеру 0.3 мп и очень мощный динамик. Я бы даже сказал, слишком мощный! Сбоку устройства находится mini USB выход, он же служит для подключения наушников. Телефон поставляется в трёх цветовых гаммах — красно-золотой, чёрно-серебристый, бело-серебристый. Корпус устройства выполнен полностью из металла, что добавляет веса аппарату, но благодаря этому устройство более прочно и красиво.

Крышка аппарата со временем сотрётся и будет проскальзывать сверху вниз, но в целом довольно приятна на ощупь. Под ней находится достаточно мощная для данного устройства батарея на 500 мАч, под ней в свою очередь находится слоты для двух сим карт и один слот для карт памяти microSD.

Экран

Обзор мини-телефона BQ Lyon

Блок с экраном занимает половину всего устройства. Диагональ дисплея 1.44 дюйма, разрешение 144*176 пикселя/дюйм. Яркость аппарата универсальна в разных условиях окружающей среды. Ночью установите на минимум и спокойно можно смотреть фильм, читать книгу или SMS-каться. На максимальной яркости вы не потеряете чёткую картинку в яркий солнечный день. Углы обзора достаточно широкие. Хотя экран маленький, смотреть на нём любые фильмы с разрешение 176*144 достаточно удобно. Вот зачем они сделали поддержку текстовых файлов TXT? Загадка...

Камера

Обзор мини-телефона BQ Lyon

Встроенная камера 0.3 мп нужна только для того, чтобы вы могли записывать видео и снимать фотографии с последующим просмотром только на этом устройстве. Тем не менее, фотки получаются довольно качественные (на таком экране то). Видеозаписи получаются хорошими (на другом экране просматривать нет смысла). Также это устройство обеспечит вам шпионскую камеру! Из ладони руки может выглядывать только верхняя часть аппарата, никто и не поймёт, что это камера!

Связь и коммуникации

Обзор мини-телефона BQ Lyon

Очень радует наличие в телефоне Bluetooth. Это очень нужная вещь для такого мини-телефона. Ниже мы рассмотрим, как применять такую связь.

В телефоне две сим-карты, что очень впечатляет (для такого размера устройства это просто нечто!). Поддержка сетей интернета нет, она здесь и не нужна (кто захочет читать статьи Трешбокса на таком маленьком экранчике). Стандарт связи GSM 900/1800. Через USB можно легко передавать файлы на ПК.

Автономность

Вложенный в комплект аккумулятор на 500 мАч даст прожить аппарату около 4 часов в активном режиме. Если им не пользоваться, то одной зарядки хватит на один день.

Мультимедиа

Аппарат поддерживает воспроизведение видео в форматах mp4 и 3gp разрешением не более 144*176 пикселя/дюйм. Воспроизведение аудио-форматов, таких как mp3 присутствует. Стоит отметить качество динамика. Различные люди тестировали его громкость с другими аппаратами, такими как iPhone 5. Тест на громкость показал, что BQ Lyon орёт (именно орёт) громче, чем два iPhone 5 вместе взятых! В наушниках тоже громкость выше чем у ряда других устройств. В телефоне есть FM-радио и диктофон, это плюс. Что касается игр, то я включил единственную игру в один список с мультимедиа. Эта игра «Змейка», при чём без всяких уровней, режимов игры (как знаменитая «Змейка» в старых кнопочных телефонах Nokia). В общем, скучать не придётся!

Уникальная вещь для учащихся

Обзор мини-телефона BQ Lyon

Как вы уже заметили, в телефоне есть Bluetooth и камера. А что это значит? А это значит, что ученик, сидящий за последней партой может фотографировать своё решение и отправить по Bluetooth'у в другой конец класса этому же телефону. Минимальный размер телефона не позволит учителю увидеть его у вас. А если вы решили законспирироваться по-настоящему, то сделайте своему аппарату чехол из ластика, если что — у меня просто ластик!

Если же вы устали от контрольной, хотите передохнуть, то накачайте себе смешных видеороликов, которые можно смотреть без звука и спокойно смотрите прямо на уроках.

Fastiks Fastiks
Пользователь
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 9 лет
Пфф, с моего оранжевого 4-дюймового смартфона спокойно фотографирую, передаю/принимаю
vencakon 9 лет
Чего вы не оцениваете обзор? Он очень даже ничего по оформлению и развернутости.
Fastiks 9 лет
Автор
Давай ты не будешь спрашивать, а то очень похоже на мой мультиакк.
Hzz 9 лет
С такой то камерой ничего не будет понятно. Купить такой можно разве что по угару.
Fastiks 9 лет
Автор
Когда с ним по улице идешь, все дети удивляются: «Мама, смотри какой у дяди телефон! Я тоже такой хочу!» Так что угару по шею )
BoobyBoo85 9 лет
Сейчас у половины детей Айфоны, у 2 половины Андроиды. Максимум, что они скажут, это «смотри, где он нашёл этот телефон?»
Senpai 9 лет
Если же вы устали от контрольной, хотите передохнуть

Прочитал, как пердануть
sPAMer02 9 лет
А я в другом смысле понял
Senpai 9 лет
Пересылать ответы через такую кало-камеру? Нее, я не мазохист.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...