adblock check
Выдается вручную за особенно понравившийся топик

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (07.12.2014)

Здравствуйте, уважаемые читатели Трешбокса. На Лучшем Мобильном Портале некоторые новости проскальзывают мимо (может быть, редакторы посчитали новость не интересной или просто не нашли её). Поэтому я решил издавать каждую неделю дайджест, в котором буду говорить о новостях, не упомянутых на Треше. Итак, начнём.

Senkatel Maximus DualOS — планшет, работающий на двух ОС

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (07.12.2014)

Малоизвестная компания Senkatel дополняет российский рынок планшетов новым устройством — Maximus DualOS. Главной особенностью стало наличие двух предустановленных операционных систем, каждая из которых имеет свои плюсы. Android 4.2 и Windows 8.1. Примечательно, что разработку планшета вели две компании, не очень заинтересованные в Андроиде: Intel и Microsoft. Быстродействие планшета как на Андроиде так и на Windows 8.1 обеспечивает процессор Intel Z3740D BayTrail-T с тактовой частотой 1.83 ГГц. Устройство обладает достаточно приличными техническими характеристиками. IPS экран 10.1 дюйм с разрешением 1900х1200 пикселей. Основная камера 5 мп, фронтальная всего 2 мп. Разработчики встроили в устройство 2 гб оперативной и 32 гб основной памяти. Из коммуникаций присутствуют Bluetooth, WiFi, модуль 3G. Поддержка карт памяти microSD. Планшет уже можно купить в розничных магазинах по цене 257$.

Индийская компания iberry представила клон OPPO N1 и умные часы на Андроиде

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (07.12.2014)

6 декабря известная индийская компания представила публике сразу два устройства. Первый — смартфон Auxus ONE, внешне очень похожий на OPPO N1. Но начинка устройство сильно отличается. Экран HD получил диагональ 5.7 дюймов, вращающаяся камера 15.5 мп с углом поворота 207 градусов. Кроме того, аппарат имеет ОЗУ 3 гб и встроенную память 32 гб, две сим-карты и Андроид 4.4. Аккумулятор мощностью 3200 мАч логично завершает картину. Устройство поступит в продажу завтра (8 декабря 2014 года), по цене 240$. В магазинах России вряд ли будут его продавать.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (07.12.2014)

Второе устройство — умные часы Auxus RIST. Аппарат работает на ОС Андроид (именно Андроид, не Андроид Wear). Поддержка сети 3G и возможность осуществлять голосовые звонки — вот основная особенность гаджета. Самым интересным является 2-х ядерный процессор, 32 гб встроенная память, 3 мп камера. Аккумулятор съёмный, позволяет работать с устройством целый день активной деятельности.

AromaCase — первый чехол для iPhone с капсулой для парфюма

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (07.12.2014)

Анонсирован чехол для iPhone 6/5/5S, в котором можно хранить любимые духи. Разработкой устройства занимается украинец Сиявуш Ковальский, который считает, что такой чехол очень понравится девушкам, часто забывающим дома флакончик с духами. Девайс состоит из трёх частей: двойной корпус (соединяется при помощи клипсы) и флакончика с духами, вмещающего в себе 20 мл парфюма.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (07.12.2014)

Автор очень сильно побеспокоился о защите iPhone и флакончика, так что перезаправлять последний не получится, придётся покупать сменный картридж. Благо Сиявуш позаботился об ассортименте духов в своих флакончиках. Распылять духи Вы сможете при помощи кнопки в верхней части аксессуара, блокируемой при нахождении iPhone в кармане или сумке. Неудобство состоит лишь в том, что сам iPhone с таким чехлом становится толстым и менее изящным. Стоимость самого чехла составит 40$, картриджи подбираются лично Вами на сайте разработчика. Автор скоро планирует запустить специальное приложение для своего аксессуара на App Store.

Стала известна цена смартфона Jiayu S3

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (07.12.2014)

Недавно китайская компания Jiayu анонсировала новое устройство — смартфон S3. И вот наконец стали доступны цены на два варианта девайса. Стоимость варианта с 2-мя гб оперативной памяти и без NFC — 899 юаней (146$). Цена устройства с 3-мя гб оперативки и с технологией NFC — 999 юаней (167$). Остальные технические характеристики одинаковы для двух вариантов. Поддержка сетей 4G LTE, 16 гб встроенной памяти, 64-битный процессор MediaTek, 5.5 дюймовый дисплей 1080р, 13 мп основная камера, GPS приёмник и аккумулятор мощностью 3000 мАч. В продажу на домашнем рынке устройство поступит в начале января 2015 года.

Fastiks Fastiks
Пользователь
34 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
XllollollX 9 лет
Если это будет колонкой то она будет самой крутой (ИМХО)
Heisenberg 9 лет
Отличная идея)
NickMeller 9 лет
Вот почему никто не говорил про OTA до 5.0.1? Или только у меня пришло ??
Плюс
Hellion69 9 лет
Молодец! Хорошие новости
G-Man 9 лет
Есть пара не очень удачных фраз, но в целом хорошо, лови +
BoobyBoo85 9 лет
Добавь лучше эти новости на Трешбокс и все ;)
NoMoreNames 9 лет
На мой взгляд, лучше новости во время писать, чем создавать статью в конце недели.
Fastiks 9 лет
Автор
Ищи и пиши. У меня времени нет каждый день искать новости и записывать их. В этой статье только новости с 5-ого декабря, так что можно считать, что они новые. Да и редакторы пишут новости с опозданиями на 2-3 дня (не всегда, но бывает). Я просто совместил найденные новости в одну статью.
dashat 9 лет
Идея интересная, но контент в колонке нет. И картинка с разными штрифтами в каждом слове — уг. Еще бы в каждой букве отдельный шрифт сделал.
saibaken 9 лет
Ок, уг так уг, сделаешь лучше, если можешь, у меня щас фантазии нет
Fastiks 9 лет
Автор
Пикчу не я делал. Спасибо за отзыв, плюс.
Fastiks 9 лет
Автор
Спасибо всем за отзывы. Проставил плюсы.
saibaken 9 лет
__TCAPT__
Fastiks 9 лет
Автор
Спасибо, плюс.
plombir123 9 лет
Последняя новость очень порадовала.
Fastiks 9 лет
Автор
Ты про цену? Я сам сначала не поверил, «побежал» искать настоящую стоимость на других сайтах. Она действительно такая низкая. Очень приятно смотреть на такие новости. Но не факт, что устройство будет иметь возможность продаваться вне домашней зоны (Китая). Спасибо за отзыв, плюс.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...