adblock check

Ноутбуки с сенсорным экраном исчезнут с рынка

Ноутбуки с сенсорными дисплеями и touch-ориентированным интерфейсом — это последняя тенденция, которую продвигали компании Microsoft и Intel. С выходом операционной системы Windows 8 с ее сенсорным плиточным интерфейсом компания Microsoft стала вынуждать производителей добавлять сенсорную панель в их ноутбуки, но эти устройства в итоге так и не прижились.

Люди, которые покупают ноутбуки с сенсорными дисплеями, обычно приобретают эти устройства не из-за экрана с возможностью управлять пальцами, а из-за характеристик, наличия полноценной Windows или из-за бренда производителя. Сенсорный дисплей в ноутбуках практически не используется из-за неудобства. Как сообщает аналитическое агентство DigiTimes, в 2015 году такие ноутбуки вовсе исчезнут с прилавков. Ход довольно ожидаемый и логичный со стороны Microsoft и Intel.

С анонсом операционной системы Windows 10 стало понятно, что Microsoft поняла глупость своей затеи, которая заключалась в совмещении привычных компьютеров и сенсорного дисплея для его управления. В будущем, очевидно, в ноутбуках и обычных компьютерах упор будет делаться на традиционные способы ввода — мышь и клавиатура.

DigiTimes отмечает, что в 2015 году Microsoft и Intel вернутся к традиционной концепции ПК и ноутбуков. Все лаптопы с сенсорными дисплеями исчезнут с рынка, как только будут распроданы все остатки на складах. Также ожидается, что основным трендом для Microsoft станет производство дешевых ноутбуков с полноценной Windows, что мы уже можем наблюдать.

Vincent_Vega
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bobs
Bobs 11 лет
Я ещё давно говорил, что это неудобная шляпа. Выбирая между несенсорным макбуком и двумя сенсорными асусами и леново выбрал не сенсорный в итоге.

Сенсорный экран — неудобноео излишество тут
Harmattan
Harmattan 11 лет
Дорогие такие ноуты слишком, вот и не прижились. Юзал один такой, для 13 дюймов сенсорный экран вполне неплохо сочетается.
Marak-Zul
Marak-Zul 11 лет
Да, соглашусь то что такие ноутбуки вполне даже не плохо смотрятся. Но очень дорогие уж...
kletn98
kletn98 11 лет
Чтож, мышки победили)
HehSniper
HehSniper 11 лет
За что?
Только обрадовался, что появились сенсорные на i7 и тут облом(
TXaveyih
TXaveyih 11 лет
Да детка! Вин вернётся таким, он должен быть! Еееее!
gypsssy_anton
gypsssy_anton 11 лет
Что и требовалось доказать.
ogienko_alex
ogienko_alex 11 лет
Если это, допустим, Asus Transformer и ему подобные- то это вполне удобно. Но если же это обычный ноут, то естественно о какой удобности может идти речь?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...