adblock check

В США 4.5 млн Android-смартфонов заражены невидимым вирусом - NotCompatible

Как и было ранее, ОС от Google продолжает повторять судьбу iOS, но, к сожалению, это касается багов и вирусов. Совсем недавно по сети «буйствовала» информация о том, что огромное количество Apple-устройств заражено вирусом, который раскрывает вашу личную информацию. После небольшого времени, Apple официально опровергла эту информацию и заявила, что «вирус» всё же, но никакого вреда устройству, данным на нем или владельцу не несет.

Сегодня популярное издание The New York Times, которое ссылается на информацию от компании Lookout сообщило, что с января 2014-го года более 4.5 млн устройств на базе Android было заражены неизведанным вирусом, и это только в Америке (представьте, сколько зараженных устройств по всему миру). 

Вирус под названием NotCompatible сам по себе «невидимый», т.е. он не несет пока никакой угрозы. Исследователи считают, что он был создан пока только для массового распространения, но в скором времени через сети Интернета хакеры могут запустить любые вредоносные функции, какие только пожелают. Google подтвердила информацию, касательно этого вируса. Чтобы максимально снизить угрозу заражение вирусами, следует устанавливать приложения только из официального магазина приложений.

BoobyBoo85
Без вести проспавший
25 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
нету вирусов на андроид, все начинается с того, что «тупой пользователь нажал на обновить флеш плеер бесплатно без смс»

Я тоже попался на этот бред. За такое дайте мне Dniwe!
Не думаю, что 4,5 млн пользователей из США нажали на «обновить флеш плеер бесплатно без смс»
Надо принимать реальность таковой как она есть
Не, еще лучше, «абнавись до андройида 6.2.2 бесплатно без смс»
И регистрации
Автор
эм… и что же происходит после «обновить флешплеер бесплатно без смс»?
Apple так сказало только чтобы успокоить потребителей. вот и всё
Автор
Нет.
Сразу видно ярого дрочера аппле. Я, конечно, понимаю любить технику какого-то производителя… Но защищать ее… Ты адвокат аппле? Откуда тебе знать что там они скрыли от публики?
Автор
Это видно, т.к. больше ни одной новости или происшествия, связанного с этим вирусом, в сети не было. А если бы и было, то Apple бы осмеяли