adblock check

Google Genomics - новый облачный сервис

Проект Google Genomics был начат еще в начале 2013 года — около полтора года назад. Данный проект был создан с целью хранения информации о ДНК любого человека. Google Genomics вовсе не шутка, и никакое не дополнение к Google Drive. Это самый настоящий облачный сервис! Да и каким-то дополнением уже к существующему облачному сервисы оно и быть не могло. Ибо информация о ДНК, и само ДНК одного лишь человека может занимать больше 100 ГБ! Согласитесь, не шутки.

Google Genomics - новый облачный сервис

Проект этот был создан для того, чтобы самые различные ученые, со всего света, могли быстро и без лишних затрат получить доступ к информации вашего ДНК для своих медицинских проектов (нет, речи о злобных планах идти не может).

Компания Google не является первооткрывателем в данной сфере. Точно такой же проект был создан компаниями Amazon и Microsoft. Создатель этого проекта из Amazon считает эти «творения» очень полезными. И цитирует:

Вы представляете, как легко можно будет получить лекарства для лечения различных болезней. Например, если я заболею раком, то ученые — медики сделают экспертизу моего диагноза, и сравнят его в базе данных других 50 млн геномов. И благодаря этому сравнению, можно будет быстро получить лекарство, более или менее подходящее для лечения этой болезни

IbragiM_99 IbragiM_99
Платиновый комментатор
Серебряный издатель
Бронзовый автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Fantomaz 9 лет
Конечно, все это только для «добрых» планов)
Fantomaz 9 лет
Автор исправь «полторы лет назад» на «полтора года назад»
sPAMer02 9 лет
Наконецто