adblock check

HP Sprout — компьютер без мыши и клавиатуры

Компания HP отделила свой компьютерный бизнес в отдельную компанию. Теперь у корпоративного и компьютерного подразделений компании стало больше возможностей и свободы при разработке инновационных интересных устройств. Сегодня компания HP наконец-то представила свою новую по истине инновационную разработку — компьютер Sprout.

HP Sprout — компьютер без мыши и клавиатуры

Компьютер представляет собой классический десктоп, но с совершенно новым подходом к взаимодействию пользователя. HP Sprout — это 23-дюймовый дисплей, в который встроен сам компьютер, а также это специальная подставка с камерами для сканирования и сенсорной панелью вместо клавиатуры и мыши. Стоит начать именно с подставки, которая обладает камерой RealSense 3D с разрешением матрицы 14,6 мегапикселей, а также проектор HP DLP и лампу типа LED.

HP Sprout — компьютер без мыши и клавиатуры

Камера в подставке сканирует все физические объекты, которые пользователь положит на сенсорную панель на столе. Все, что будет отсканировано, моментально переносится в компьютер в виде изображений и объемных 3D-моделей с которыми можно работать. Стоит отметить, что камера может сканировать объекты в формате 2D. Проектор в подставке, которая нависает над компьютером, транслирует изображение на большую сенсорную панель, которая входит в комплект компьютера HP Sprout.

HP Sprout — компьютер без мыши и клавиатуры

На эту сенсорную панель могут транслироваться интерфейсы обычных приложений, а также специализированных программ, которые разработала компания HP — графические редакторы и прочее. Также на эту панель, конечно же, будет проектироваться экранная клавиатура, с которой можно работать вместо обычного физического аналога. Таким образом, компьютеру HP Sprout совсем не нужны такие старые контроллеры, как клавиатура и мышь — все манипуляции делаются с помощью сенсорной панели.

Технические характеристики компьютера HP Sprout таковы: процессор Intel i7, 1 Тб памяти на SSD, 23-дюймовый дисплей, а также полноценная операционная система Windows 8.1 на борту, которая, кстати, со всеми своими сенсорными интерфейсами в новинке будет неплохо смотреться. Может быть именно для таких устройств Microsoft создавала свою новую touch-ориентированную ОС? Новый компьютер от HP, определенно, является экспериментом, который подойдет разве что только для художников или креативных людей. Новинка будет доступна в продаже с 9 ноября по цене $1 899.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
26 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MIDDLE 9 лет
Компьютер без мыши и клавиатуры — совсем не компьютер. Это нечто новое, масштабное, оригинальное и симпатичное. Но это не компьютер.
Harmattan 9 лет
Наличие клавы и мыши не определяет предналежит он к пк или нет
NoMoreNames 9 лет
вполне себе компьютер. только в новом виде
Haifisch14 9 лет
Вот это действительно инновации
На МАС похож чем то.
Если бы вместо проэктора — второй экран, я бы подумал. Проэктору не доверяю что то.
Хотя цена сносная для экспериментального устройства на данном этапе
Haifisch14 9 лет
Чем тебе проэктор не угодил
grisha2055 9 лет
Интересно, что будет, если я на его «сенсорную панель» случайно чай пролью или йогурт капну?
android_igor 9 лет
Это будет обозначать:«не жри за столом»
grisha2055 9 лет
Не, так не пойдет!
Tarik02 9 лет
HP Шпрот
mrlolru 9 лет
лол, еще один шаг к 10к мониторам в стенке управляемых жестами.
TimeOk 9 лет
Интересно, сколько будет стоить это чудо?
Vincent_Vega 9 лет
Автор
Цена указана.
TimeOk 9 лет
Ох да, недочитал
BoobyBoo85 9 лет
Инновации инновациями, но я бы такие деньги лучше потратил на Мак/МакБук лучше
Haifisch14 9 лет
Ну не знаю, имхо макбук уже заездженый
NeoExorcist 9 лет
Да, уж лучше сейчас пустить деньги в покупку макбука.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...