adblock check

WP 8.1: это интересно #12

Привет, ребята! С момента написания прошлой статьи прошло уже около 3-ех недель. Написал именно сегодня я решил по нескольким причинам: в этот день у меня выдалась свободная минутка, интерес поборол лень, наши активные редакторы не успели написать материал, который я отобрал себе, ждал новые заглавные картинки от timblaer'a (за что ему в очередной раз огромное спасибо!). Ниже вы узнаете о дате выхода легендарной HALO, фейковом обновлении, о добром Samsung и о многом другом.

Lumia Emerald — фейк

WP 8.1: это интересно #12

Недавно в сети появился скриншот из раздела «Дополнительно», в котором якобы написана будущая версия фирменного обновления от Nokia — Emerald. Некоторые пользователи порадовались, что совсем скоро выйдет новое обновление, некоторые огорчились, что уже будет доступно Emerald, а у них до сих пор нет Cyan. Но, есть несколько доказательств, что это изображение, скорее всего, фейк (подделка).

WP 8.1: это интересно #12

Удостовериться в том, что скриншот и фото ненастоящие можно по таким фактам:

1. Слишком рано

Ни для кого не секрет, что Microsoft сейчас сосредоточилась на WIndows 10 и Lumia Denim. Lumia Denim лишь представлена официально и доступна на Lumia 730 и 830. Это не значит, что ее можно уже рассылать. По заявлениям представителей Microsoft, обновление будет доступно совсем скоро, и они тестируют, оптимизируют и выпускают это обновление под все устройства и регионы. Так что о Lumia Emerald, полагаю, задумываться еще рано.

2. На фото HTC One (M8) for Windows

Как известно, все обновления Lumia… доступны только для смартфонов Nokia Lumia, а, по заявлению экспертов, на фото не что иное, как HTC One (M8) for Windows. Кто-то просто сделал скриншот экрана «Дополнительно», изменил название обновления в графическом редакторе и открыл фотографию на телефоне.

3. Не соответствует название

Во всех фирменных обновлениях от Nokiа было кодовое имя:

Lumia Black — Bittersweet Shimmer

Lumia Cyan — Cherry Blossom

Lumia Denim — Debian Red,

В то время как у «нового» обновления сразу цвет.

В Windows-приложениях будет содержаться до 98.6% общего кода во всех платформах

WP 8.1: это интересно #12

Впервые за 30 лет Microsoft Отходит от привычной схемы разработки приложений. Об этом нам рассказал Игорь Заика, заслуженный инженер Microsoft, на конференции Scale, посвященной разработки приложений.

По его словам, в новой Windows 10 и Windows Phone 10 (?) разработчики смогут переносить между платформами 96% кода, а если исключен код XAML UI, то даже до 98.6%. Несомненно, это заинтересует разработчиков.

Samsung ATIV S начал получать обновление WP 8.1 Update 1 без PfD

WP 8.1: это интересно #12

Корпорация Samsung меня впервые за много времени порадовала. Как вы могли догадаться из заголовка, этот смартфон начал получать последние обновление — WP 8.1 Update 1.

Неоспоримым плюсом Windows Phone была и есть программа Preview for Developers, благодаря которой любое устройство на Windows Phone 8 может официально получить самое последние обновление. Samsung ATIV S тоже входит в разряд «любых устройств, работающих на WP 8». И если раньше он получал обновления только с помощью этой программы, то теперь Samsung разослала на этот смартфон, которому более 2-ух лет, последнее обновление. Samsung молодец :)

Halo: Spartan Strike выйдет на все платформы Windows 12 декабря

WP 8.1: это интересно #12

Новая часть легендарного эксклюзива для Windows и Xbox, игры, с которой «пошла» Cortana, будет выпущено 12 декабря на Windows, Windows Phone, Xbox One/360 (11 ноября), а также будет доступна загрузка в Steam.

Про новую игру известно не так уж и много. Приблизительная цена будет равна $6, а также:

  • она будет универсальным приложением
  • игра будет доступна на устройствах с 512 Мб ОЗУ
  • внешний вид, управление и интерфейс будет напоминать Halo: Spartan Assault
  • сквозной прогресс на всех ваших устройствах
  • действия игры развернутся во время действий Halo 2
  • возможность порулить новой бронетехникой

Обновление системного приложения «Дополнительно» обмануло нас

WP 8.1: это интересно #12

Выше я писал, как с помощью сведений из «Дополнительно» был сделан фейк нового фирменного обновления. И если то была неудача каких-то шутников, то в этот раз «пошутили» Microsoft.

После того, как пользователь обновит системное приложение «Дополнительно» (или Extras+Info — оригинальное названия), он может быть шокирован. Вместо названия Lumia Black или Lumia Cyan пользователь мог увидеть надпись «21soroka» «Lumia Denim». Намеренно сделали это Microsoft или это какая-то системная ошибка, неизвестно. Ясно только одно: новое фирменное обновление от Nokia не за горами.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
51 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Androider720 9 лет
Исправь: Lumia Denim лишь представлена официально и доступна на Lumia 730 и 830. Это не значит, ЧТО ЧТО ее можно уже рассылать.
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Исправил, спасибо :)
id153263524 9 лет
Было сделано фейк. В предпоследнем абзаце исправь.
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Исправил, спасибо
speed8 9 лет
"… так же будет доступна загрузка в Steam."
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Исправил, спасибо
SanRey 9 лет
Плюсик! Отличная Статья! Короче, недавно сделал BackUp и Hard Reset на Моем Nokia Lumia 525 (От Temporary Files и Other Files Избавиться) Потом Восстановил Телефон из BackUp'а. После того, как все сделал, пришло Обновление «Extras+Info», Я обновил, потом заходу в Приложение, а там «Lumia Denim» (Раньше было «Lumia Cyan»), Я обалдел и Подумал про Себя: «Надо было оказывается Hard Reset делать...», а оказывается это Совпадение…
NFS 9 лет
есть какая нибудь прога для чёрного/белого списка заонков?
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Хз, но есть стандартная функция — спам-фильтр или как-то так, в настройках
хорошо, но мало. но все равно плюс
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо, такой объём всегда в этой колонке
Nk_Name 9 лет
только в этой колонке можно узнать новости про вп
Не только
Nk_Name 9 лет
трейлер спартанца залей круто будет
CSIsuicide 9 лет

Большое спасибо за статью)
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Пожалуйста :)
MrGamer 9 лет
Норм.А чё хало только на виннду и х бокс выйдет? А ведро и айос в жопе или чё?
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Естественно
ViktorSR 9 лет
У меня в обновлениях уже 2 дня висит обнова дополнительно, ща обновлю и гляну может тоже будет
pacan 9 лет
Интересная статья, плюс
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...