adblock check

Стала известна себестоимость новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Традиционно, после появления в продаже новых устройств от компании Apple эксперты ими обзаводятся и публикуют отчет о реальной стоимости комплектующих в новых аппаратах. С iPhone 6 и iPhone 6 Plus произошло то же самое: реальная стоимость комплектующих этих устройств не превышает $300.

Как стало известно от ресурса Teardown.com, комплектующие iPhone 6 и iPhone 6 Plus стоят $227 и $243 соответственно. Цены вполне тенденциозные, ведь внутренности iPhone 5S стоят $212. Увеличение цены выглядит вполне логично, ведь дисплей у обоих смартфонов был значительно увеличен, а экран — это самый дорогой компонент мобильных устройств.

Стала известна себестоимость новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus

В iPhone 6 и iPhone 6 Plus дисплей с сенсорной панелью и защитным стеклом вместе стоят $41,50 и $51 соответственно. Также по разному в обоих устройствах стоят аккумуляторы и камеры: $17,50 у iPhone 6 Plus и $16,50 у iPhone 6 — матрицы камер и $6 для iPhone 6 Plus и $3,50 для iPhone 6 — аккумуляторы. Подробную информацию о стоимости всех комплектующих обоих новых смартфонов от Apple можно найти в таблице сверху. Напомним, что официальные цены на новые смартфоны таковы: от $649 за iPhone 6 и от $749 за iPhone 6 Plus без контракта у сотового оператора.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiCRO 9 лет
Шестой айфон на 64 гб стоит ~900$, а нехило они так карманы опустошают
speed8 9 лет
Ну так прибавь пиар, понт и накидку в тысячи процентов. Средняя цена кстати 1434 долларов.
timblaer 9 лет
300 долларов себестоимость, а ведь еще сборка, работа инженеров, маркетологов, менеджеров и прочего люда, + бренд. А так как работа в эпл — это наверняка не за 300 долларов в месяц на должности какого-нибудь кодера, то отсюда и выходит цена айфона. А еще нужна чистая прибыль. Хотя, не думаю, что нужно было так загибать цену, но большая часть цены оправдана, как мне кажется.
Duh_VINNI44 9 лет
Цена=себестоимость+прибыль. Все это уже включено)
timblaer 9 лет
И я о том же:)
kletn98 9 лет
А батарея красивая))
speed8 9 лет
«Сам корпус изнутри носит следы механической обработки, однако это его не портит, а, наоборот, придает брутальности. И служит надежным креплением для двустороннего скотча, который держит аккумулятор. Последний можно снять только при помощи паяльной станции, да и то – не без труда.»

__TCAPT__

habrahabr.ru/company/vilianov_inc/blog/237483/

German91 9 лет
Что то не бодро выглядит аккумулятор на самой первой картинке, наверняка опять у какой нибудь ТП'шки в штанишках загорелся.
timblaer 9 лет
trashbox.ru/topics/68411/stala-izvestna-sebestoimost-novyh-iphone-6-i-iphone-6-plus#div_comment_738178

При помощи паяльной станции. Вывод, почему «не бодро» очевиден, как мне кажется.
German91 9 лет
__TCAPT__
Точно
SeRiYMAX-- 9 лет
Лол. В суд на Аппле. Завышают цену в 2~3 раза
speed8 9 лет
В шесть раз. А на счет суда, Apple виноваты что их потребители идиоты?
Bratdrugov 9 лет
Можно и так…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...