adblock check

Экскурс Device #1: Fly IQ256 Vogue от speed8

Всем доброго времени суток, сегодня я, как и описал на форуме, хотел бы предложить пользователям Trashbox данную серию статей. Если все получится, вы увидите статьи от активных пользователей нашего «семейства» с «экскурсией» по вашим девайсам. Как это будет выглядеть ниже. Вы будете делать не просто обзор функций своего аппарата, но еще и обзор своих приложений, лаунчера, каких-либо особенностей типа чехла и тому подобное, цены в том числе, магазин где вы взяли тот, или иной девайс, или аксессуар. Ну что же, попытаюсь начать. Не судите строго, пишите предложения на счет формы самой статьи и тому подобное.

Я решил начать со своего звонительного аппарата Fly IQ256 Vogue. Начну с того как он оказался у меня. Нет, я его не купил. В Украине, существует гипермаркет строительных материалов «Эпицентр». Так вот, однажды прогуливаясь с другом по спортивному отделу и посматривая на дорогие наборы гантель, я наткнулся на розовый чехол среди них. Естественно взяв его мы грубо свалили из «заведения» с желанием просмотра аппарата. Достав телефон из чехла я обнаружил «это». Не буду рассказывать дальнейшую его историю, так как об этом можно писать бесконечно.

Перейдем к просмотру самого аппарата. Это серо-черный корпус с псевдо-хромированной панелью по боку, которая была популярна в те годы.

Экскурс Device #1: Fly IQ256 Vogue от speed8 Экскурс Device #1: Fly IQ256 Vogue от speed8

Качество фото не очень впечатляет, так как сделаны с планшета.

На счет «убитости», могу сказать на счет пары царапин на передней панели под динамиком, потертой боковой панели и, потертости и царапины задней крышки. В остальном все нормально.

На корпусе расположены разъемы для наушников, и microUSB, так же на той же верхней панели кнопка блокировки экрана, и сбоку кнопки регулировки громкости. Классика. Справа от слухового динамика находятся датчики света, и приближения как я понимаю, и фронтальная камера в 0,3 Mpx. На задней панели трехмегапиксельная камера и отверстие для динамика. Так же классические кнопки навигации под экраном, что свойственно для Android 2.3.6. Это по поводу корпуса и визуальных составляющих.

Приступим к внутренним печенюгам. Стандартная бут-анимация для Fly этого поколения бюджетников.

Экскурс Device #1: Fly IQ256 Vogue от speed8

Я ее менял на бутанимацию от Google Nexus 5, но как-то странно смотрелось, хоть данный аппарат и похож на линейку Nexus.

На счет оболочки. Стандартная — отвратительна честно говоря, и сначала у меня стоит классический Holo Launcher 2.1.1 с Droidicon Icon Pack 5.1. Иногда менял статус-бар и тому подобное. Как понимаете использовать Xposed Installer не возможно на 2.3.6, не работает даже порт (нет поддержки Android SDK 10), поэтому особо не разгуляться. Возможно это и к лучшему. Защита от моих же рук от кирпичика. Вот. Как вы сейчас увидите ниже на обоях у меня мое фото с Ялты, о нем особо не буду рассказывать, я просто его обработал.

Экскурс Device #1: Fly IQ256 Vogue от speed8

Из иконок вы можете лицезреть иконку Rocket Music Player, камеры, видеокамеры, Google Play, одного прекрасного сниффера, ES Проводника, папки загрузок и Google Maps. В нижнем баре телефон, контакты, меню, SMS и настройки. Классика.

Вставлено на данный момент две SIM-карты, и две МТС. Одна украинская, другая российская (Ростов). Как видите поддержка 3G (в том числе и HSDPA).

Перейдем к приложениям.

Экскурс Device #1: Fly IQ256 Vogue от speed8 Экскурс Device #1: Fly IQ256 Vogue от speed8

Это ASC, программа для записи видео и снятия скриншотов. То есть захват экрана. Далее Clean Master, всем известная, но не очень действенная чистилка. DroidSheep это сниффер Wi-Fi сетей, кто не в курсе о чем идет речь, советую перейти по ссылочке на утилитку. Стандартный клиент E-Mail, мой незаменимый файловый менеджер ES File Explorer, предустановленная читалка FBReader, естественно FM-радио, Freedom, клиент Gmail, локскрин Holo Locker, Lucky Patcher с которым я баловался. Браузер Opera Classic, фото-редактор PicsArt, куда без Google Play (причем взломанный, иначе зачем мне Lucky Patcher), галерея QickPic (я просто удалил ужасную стандартную галерею, и просто не вспоминаю о ней), приложение для сканирования штрих-кодов и последующей оценки товара Rate&Goods. Мой опять же незаменимый плеер Rocket Player, утилита SD Maid (более качественная чистилка после Clean Master), ну и далее вам известны все стандартные приложения чистого Android. Изначально стояла куча ненужных приложений которые я удалил. Это фильмы от IVI, заказ такси, SPB TV и по моему uBank.

Можно показать возможности камеры, не помешает. Она грубо говоря не очень, без обработки страшно приблизить фото. Примерчики:

Экскурс Device #1: Fly IQ256 Vogue от speed8

Это значит 3 Mpx, частота 60 Гц и невысокое разрешение. Что-то изобразить годится.

По железу за подобные цены это был отличный вариант на базе MTK. В нем значит MediaTek MT6575. Одно ядро на 1 Гц с видеоускорителем PowerVR SGX531. Скромненько, и хорошо как бы. ОЗУ в 512 Мб более-менее хватает. На счет аккумулятора в 1400 мАч могу сказать что не особо-то он и держит при моих-то потребностях. CPU-Z:

Экскурс Device #1: Fly IQ256 Vogue от speed8 Экскурс Device #1: Fly IQ256 Vogue от speed8 Экскурс Device #1: Fly IQ256 Vogue от speed8 Экскурс Device #1: Fly IQ256 Vogue от speed8

Чисто символический AnTuTu:

Экскурс Device #1: Fly IQ256 Vogue от speed8 Экскурс Device #1: Fly IQ256 Vogue от speed8

Это с учетом того, что тест «3D-тест» не запустился. Тут даже и надеятся не на что было, просто цифры. Как говорится я не выбирал. Теперь на счет аксессуаров. Я покупал к нему кожаный чехол за $6, так же когда я его нашел на нем какого-то черта стояла пленка от iPhone 3GS которая стоит от $2 (при чем я сразу же ее снял и выкинул), использую наушники от Philips (не вспомню какая модель), зарядку и USB-кабель от HTC. Сам аппарат стоит $83 на данный момент (это с учетом того, что гривна сейчас просто ни что по сравнению с кусом по доллару).

В итоге могу сказать, что это только первая статья из данного «раздела». Дополняйте, что, да как. Если у кого-то проснется идея написать подобное, просто соответствуйте названию «Экскурс Device» и выпуск естественно, двоеточие, модель аппарата и ваш ник. Возможно, когда нибудь получится колонка. Посмотрим, что из этого выйдет.

speed8 speed8
Алмазный комментатор
Бронзовый издатель
50 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
clara_alonco 9 лет
Антуту такой дерзкий
speed8 9 лет
Автор
Не иначе.
Arthur17667 9 лет
Меня смущает, что в ~70% случаев комментарий автора заканчивается словом «лол»). А обзор достойный, плюс.
speed8 9 лет
Автор
Потому что дискуссия велась на смешную тему.
Arthur17667 9 лет
Правда, ошибок много
speed8 9 лет
Автор
Указывай их, я буду исправлять, как иначе.
Krokodil707 9 лет
Экскурс-Device iPad mini от Krokodil707. trashbox.ru/topics/64622/obzor-ipad-mini
speed8 9 лет
Автор
Не очень подходит. Больше обзор функций и комплектации чем «уникальности» именно твоего аппарата.
Krokodil707 9 лет
Могу дать ссылку на свой обзор Айпада мини, сам статью не могу написать. Дать?
Pexego 9 лет
Стой, ты его нашёл в магазине?
Норм
Однажды с другом шли домой, неожиданно увидели машину и в ней копался парень, телефон лежал около колёс. Друг взял телефон и убежал. Помню он ещё играл на нем в Баунс Тэйлс
speed8 9 лет
Автор
Да. Но дело в том, что тот отдел находился в углу огромного ангара, в котором некого не было. Искать кто потерял не хотелось. Легче же забрать. Лол. Я не вор.
NickMeller 9 лет
У меня одна непонятка: ты будешь писать эти статьи под своим именем или мы под этой колонкой .
Если второе, то я напишу. Если конечно колонка будет популярна
Поставлю плюс за старания.
speed8 9 лет
Автор
Нет, я представлял это в виде статей от каждого, кто захочет, но по какому-то определенному шаблону.
valeron2000 9 лет
Судя по всему он будет копипастить лучшие статьи с форума и писать чья статья. А автору будет платить плюсами :)
speed8 9 лет
Автор
Но если кто-то согласен и так, можно. Я бы не стал так делать.
Hakergood55 9 лет
Скинь ссылку на DroidSheep, где ты скачивал
speed8 9 лет
Автор
Скинул же — www.droidsheepapk.com/
Hakergood55 9 лет
Это офф сайт.Ты оттуда качал?
speed8 9 лет
Автор
Да. Там всегда последняя версия.
TimAxe 9 лет
напряжение 3 784 mv ~ 3.7V, а не емкость
speed8 9 лет
Автор
Извеняюсь. Лол.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...