test adv
,

Опубликован тизер SONY Xperia Z3 Tablet Compact и SONY SmartWatch 3

Японский производитель электроники SONY опубликовал тизер предстоящего третьего поколения фирменных мобильных устройств — планшета SONY Xperia Z3 Tablet Compact, а также умных часов SONY SmartWatch 3. Традиционно, тизер выпущен к предстоящей берлинской выставке IFA 2014 — официальные подробности станут известны там же.

До сих пор информация о компактном планшете от компании SONY держалась в секрете, но не сегодня. Благодаря наводке новостного сайта AndroidOrigin, стало известно, что мини-версия планшета SONY Xperia Z3 Tablet получит 8-дюймовый дисплей IPS с разрешением FullHD (1920х1080 точек). Фирменные технологии также будут применены — SONY Triluminos и X-Reality.

Под капотом у будущего планшета SONY Xperia Z3 Tablet Compact, как говорят, будут располагаться мобильный чипсет Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2.3 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти. Как сообщается, слота для карт формата MicroSD не будет, но пока эта информация находится на уровне слухов, поэтому все может измениться.

На тыльной панели нового планшета будут находится основная 8-мегапиксельная камера, датчик Exmor RS и, по-видимому, светодиодная вспышка. Аккумулятор будет иметь емкость от 4500 до 5000 мАч (LG G Pad 8.3, к примеру, имеет батарею емкостью 4600 мАч). Также новинка будет оснащена поддержкой NFC, 4G LTE, Bluetooth 4.0 Low Energy и W-Fi 802.11ac.

Что касается третьего поколения умных часов SONY SmartWatch, о них вообще нет какой-либо информации. По изображению можно лишь только сказать, что у SONY SmartWatch 3 будет новой формы корпус, похожий на таковой Samsung Gear 2. Осталось меньше недели до презентации новых мобильных устройств, поэтому следите за новостями.

Последнее изменение:
 
Haifisch14
Haifisch14, 25 августа 2014, 14:43   #   (...)
Круто, давно ждал мини планшет от сони, имхо у него дизайн один из лучших плюс водонепроницаемость (на трэше в ванной сидеть, лол)
Ответить
Tank
Tank, 25 августа 2014, 17:49   #   (...)
Sony опаздывает, их планшету может помочь только водозащита, фирменные фичи и сонифаны (ну и маркетинг, как без него), так как конкурентов уже много, начиная от G Pad 8.3 и заканчивая Tab S 8.4 и Nvidia Tablet, а еще планшет Nexus не вышел, на K1 x64 и 2K экраном.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием