adblock check

Технология индукционной беспроводной зарядки Qi вышла на новый уровень

Беспроводной энергетический консорциум (Wireless Power Consortium) официально объявил сегодня об особенностях и обновлениях, которые несёт в себя версия 1.2 технологии беспроводной зарядки Qi. Это знаменитое применение беспроводной зарядки стало очень популярным в последнее время, поэтому, соответственно, возникла потребность в выпуске крупного обновления.

В новой версии Qi 1.2 станет доступна возможность зарядки через магнитный резонанс, и он поддерживает современные модели смартфонов и зарядных аксессуаров. Новый набор спецификаций также обеспечивает большой диапазон зарядки и меньше ограничений для мобильных устройств. Сейчас индукционная зарядка Qi имеет версию 1.1 и требует контакт между смартфоном, к примеру, и зарядной панелью, но с новым стандартом в версии 1.2 это неудобство решено.

Нынешние современные модели могут осуществлять зарядку посредством технологии Qi на расстоянии 30 миллиметров, а текущие прототипы были подтверждены на работу в диапазоне 45 миллиметров. Да, вам всё равно как ни крути придётся использовать зарядную панель, но вы сможете заряжать несколько смартфонов или планшетов одновременно, и, помимо этого, теперь такая площадка способна предоставить до 2000 Вт мощности.

А вы пользуетесь беспроводной зарядкой Qi? Удобна ли она для вас? Рады ли обновлению?

IvS IvS
Администратор ⭑
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Mr_LaL 9 лет
эсли бы вай фай мог зарядить телефон, сидиш на треше и заряжаешся!
ViktorSR 9 лет
Сейчас беспроводные зарядки почти не отличаются от обычных потому, что к ним всё равно нужны провода, сама панель занимает место и с ней не получится пользоваться смартом во время зарядки с помощью неё. Так что они молодцы если будут стараться увеличить расстояние от базы.
Что это за фаблет?
clara_alonco 9 лет
Это вообще-то Nexus 7 2013
TimAxe 9 лет
до 2000 Вт мощности??! (mAh)
4ept222 9 лет
до 2000 Вт мощности (mAh)
TimAxe 9 лет
Вот вы «камни» ладно переведём ватт в ампер (I=P:U) 2000вт:5вольт=500ампер!!! ~ 500 000мА•ч. Такой мощностью можно зарядить iPad 4 за 2 секунды!
4ept222 9 лет
Блок питания может выдать 400 Ампер при 5 Вольтах, т.е. 2000 Ватт. Если ты подключаешь мобилку заряжать она откушает 1 Ампер, т.е. 5 Ватт, что означает что блок питания будет работать на 0,25% от номинальной мощности. Мобилку от возможных 400 Ампер не разнесет в хлам и не стоит путать ток и емкость аккумулятора.

и да, 2000/5 = 400.
Omi4 9 лет
mAh-емкость аккума.
JAC 9 лет
Этот чехол для айфона…
TimAxe 9 лет
Да
__TCAPT__
JAC 9 лет
Не, там другой изображен
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...