adblock check

WP 8.1: это интересно #3

Здравствуйте, дорогие читатели. С момента прошлого выпуска прошли интересные изменения: в моих статьях «это интересно» и «бесплатные и необходимые приложения» обновилась картинка, огромное спасибо за это пользователю timblaer. Так же изменилась система награды за топики, в которой я, выводя свои топики на ленту, получаю более чем в 2 раза меньше рейтинга, чем при меньшем количестве плюсов, но не на ленте. Но не беспокойтесь, я стараюсь не для конкурса, а для Вас, так что все мои топики, касательно WP 8.1, по прежнему будут на ленте. И так, прошу «под кат»

О смартфонах с 512 МБ RAM пора забыть?

WP 8.1: это интересно #3

С выходом новых приложений и игр на Windows Phone, пользователи с 512 МБ оперативной памяти всё больше начинают разочаровываться: Subway Surfers не идёт официально на 0.5 ГБ ОЗУ, хотя это самый популярный раннер, который получает ежемесячные обновления; GTA: SA, которая на Lumia 620 (512 МБ ОЗУ) на минимальных настройках вполне неплохо идет, официально не поддерживает такое количество оперативной памяти.

Неужели 1 ГБ оперативной памяти настолько дорог? На самом деле нет, и мне не понятно, почему последние новинки на WP 8.1 выпустили с 512 МБ ОЗУ.

В чем отличие между 512 МБ и 1 ГБ оперативной памяти? Одно единственное отличие у них, и это приложения. WinРhone 8.0/8.1 работает одинаково на всех устройствах: если взять Nokia Lumia 520 и Nokia Lumia 1520 — все будет предельно плавно работать, т.к. Microsoft создавали прежде всего Winows Phone 8.1 для бюджетных моделей с 512 МБ ОЗУ, а уже потом оптимизировали под все остальные модели, так что смартфоны Nokia Lumia с 512 МБ RAM на борту всё еще актуальны, особенно после последнего обновления.

Запатентованы «умные» часы от Microsoft

WP 8.1: это интересно #3

Не для кого не секрет, что «умные» часы — технология будущего. Частью этих технологий хочет быть и Microsoft, которая несколькими днями ранее запатентовала свой «электронный браслет».

Ниже Вы можете увидеть несколько эскизов будущих часов SmartWatch. В этих патентах кратко описаны такая «начинка»:

  • Будет съемный корпус
  • Опции фитнес-трекера
  • Корпус представлен сенсорной панелью, с которого можно отслеживать различную информацию
  • В патент входить док-станция, которая предназначена, скорее всего, для зарядки аккумулятора и синхронизации часов
WP 8.1: это интересно #3

Жизненный цикл Windows Phone 8.1 начнётся 24 июня

WP 8.1: это интересно #3

Mictosoft и Nokia пообещали выпустить обновление для пользователей уже этим летом. Неделей ранее, Microsoft сообщили, что жизненный цикл начнётся с 24 июня

Жизненный цикл — это период, в ходе которого производитель (Microsoft) будет поддерживать и обеспечивать продукт и устройства на WinPhone 8.1.

По официальным сведениям, последнее обновление будет поддерживаться еще 3 года (36 месяцев). Таким образом, поддержка закончится 11 июля 2017 года.

Так же важно понимать, что начало жизненного цикла не означает начала рассылки WP 8.1, т.к. на устройства Lumia, к примеру, обновление будет идти с Lumia Cyan, которое должно пройти ряд испытаний и получить «добро» от операторов. Стоит ориентироваться, что к началу сентября 2014 года обновление уже будет рассылаться.

НТС W8 — будущий аналог M8 (на андроиде) для Windows Phone?

WP 8.1: это интересно #3

Не так давно НТС представила свой новый флагман на Android'е, как готовиться к выпуску нового устройства, работающего на Windows Phone 8.1. Об этой новости сообщил, опять таки, известный всеми @evleaks.По его словам, новый смартфон будет называться HTC W8 и будет работать на WinPhone 8.1.

WP 8.1: это интересно #3

Смотря на то, что НТС в последнее время выпускала только устройства на Android, а смартфоны на WP 8.0 были достаточно хороши, стоит предположить, что следующий аппарат будет прямой аналог HTC M8, работающий на последнем обновлении от Microsoft.

Никаких характеристик заявлено не было. Стоит отметить, что новое устрйоство выйдет для оператора Verizon.

Surface Mini будет представлен одновременно с Surface 3

WP 8.1: это интересно #3

На конференции, которая пройдет 20 мая, будет представлен Surface Mini. Исходя из ниже выложенного заявления, можно сделать вывод. что Microsoft представит и Surface 3.

WP 8.1: это интересно #3
Ошибочное упоминания Microsoft о Surface Pro 3, оставленное в описаниях
Windows 8.1-обновлений

Конечно же, это может быть простой ошибкой и вместо «3» должно было быть «2», но недавним временем стало известно, что Surfsce 3, как и Surface Mini, будет выпущен с процессором Intel. Так же известно, что Intel будет присутствовать на закрытой конференции 20 июня, так что следует предположить, что будет выпущено сразу 3 новых устройства — Surface 3, Surface Mini, Surface Pro 3.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
28 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
denosaur 9 лет
Это интересно! +
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо
Nk_Name 9 лет
WinPhone 8.1 ???
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Что непонятно?
Nk_Name 9 лет
«О смартфонах с 512 МБ RAM пора забыть?» Нету вывода
Vinni44 9 лет
Хорошая подача новостей, интересная. Вот бы для андроида тоже в таком духе.
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо
maks150302 9 лет
«так что смартфоны Nokia Lumia с 515 МБ RAM на борту»
насколько я помню, числа 515 в такой системе счета нет, исправь
ну да, там степени восьмёрки
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Двойки
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо, исправил
Nurlan789 9 лет
у меня комп на виндоус 8.0 могу ли я обновиться но при этом не потерять гарантию
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Тут про windows phone. А так — спроси там, где покупал
Nurlan789 9 лет
ок, спасибо очень помог
Nk_Name 9 лет
есть же форум
о, с такой картинкой много лучше
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Ага, та тоже была от timblaer, но попросил переделать
id246856411 9 лет
Класная заглавная картинка +
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо
IvS 9 лет
Спрячь под кат.
Rost 9 лет
Спрятал ;-)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...