Выпуская все новые аппараты линейки Galaxy Note производитель плавно увеличивал диагональ экрана, однако дойдя до отметки 5,7 дюймов, он остановился, так как понял, что нашел золотую середину между устройством сотовой связи и планшетом. Таким образом, следующий Note получит либо 5,5 либо 5,6-дюймовый дисплей.
Вполне возможно, что при нужном соотношении сторон именно такой размер может стать оптимальным и удобным для использования. Об особенностях формы нового Note пока не сообщается, однако технические характеристики новинки стали известны почти в полном объеме.
Технические характеристики Samsung Galaxy Note 4:
- Дисплей: 5,5/5,6 дюймов, матрица Super Amoled, разрешение экрана 2560×1440 точек (плотность пикселей на дюйм около 534 ppi);
- Процессор: четырехядерный Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,5 ГГц;
- Память: оперативная 3 ГБ, встроенная 32/64 ГБ + карта памяти microSD до 128 ГБ;
- Камера: 16-Мп основная с возможностью записи 1080p-видео при 60 кадрах в секунду и 2К-видео при 30 кадрах в секунду (фронтальная 2 Мп).
Сомневаться в этих технических характеристиках не приходится, так как смартфон должен быть представлен на IFA 2014 в сентябре этого года, и к этому времени указанные процессоры уже станут доступны для массового запуска производства.