adblock check
Выдается победителям редакционного конкурса лучших авторов

Цифры как факты №12

Привет всем пользователям Trashbox.ru !

Думаю, вы согласитесь с тем фактом, что всегда приятно читать позитивные новости, чем негативные. Но мир жесток… И с этим ничего не поделаешь. Особенно тогда, когда цифры выливаются не в очень положительные факты.

Поэтому, попрошу вас набраться позитива и лояльно-адекватного мышления с самого утра, чтобы гарантировать себе вполне спокойный и интересный субботний день.

Предлагаю сейчас же окунуться в чтение очередного выпуска топика уже из именитой колонки и получить всю актуальную информацию на текущий момент !

Цифры как факты №12

198 устройств поддерживает фирменная оболочка Xiaomi MIUI. Правда, не на всех официально: прошивки для этих устройств не проверялись Xiaomi и добра на них никто не давал. Но ребята знаю толк и не стали прикрывать лавочку, ведь их неофициальная прошивка лишь придает ей популярности и толкает пользователей на мысли о покупке устройств Xiaomi.

Речь идет естественно лишь о актуальной версии прошивки под номером 5. Прошивка доступна как для малоизвестных аппаратов, так и для популярных смартфонов А-брендов.

Цифры как факты №12

На 4.4 % снизились поставки персональных компьютеров на мировом рынке. Недавно на Трешбоксе была новость о том, что смерть Windows XP взбодрила рынок ПК. Думаю, случилось все вовсе наоборот — аналитическая компания IDC выступила с отчетом, в котором говорится, что продажи ПК начинают стремительно падать, уже замечено падение на 4.4 %.

Lenovo остается лидером по количеству поставок ПК во всем мире, реализовав около 13 миллионов компьютеров. На втором месте уютненько чувствует НР с ее реализованными 12. 55 млн. устройств. Ну а закрывает Топ-3 еще один американский гигант Dell с ее 9.8 млн проданных девайсов. Acer и Asus находятся на четвертом месте, но даже если суммировать их поставки, то они всё равно далеко, от результата Lenovo и НР.

Лорен Ловерде, вице-президент компании IDC, прокомментировал данную статистику:

«Мировые поставки персональных компьютеров продолжают снижаться на протяжении восьми кварталов подряд, что вызвано конкуренцией со стороны мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты, а также экономическим давлением, куда входит высокий уровень безработицы, низкие инвестиции и колебания валютных курсов.»
Цифры как факты №12

5 миллионов устройств линейки Zenfone попытается реализовать Asus в этом году. Новинки были представленные на выставке CES 2014 и потенциальным покупателям предлагается по сути три вариации одно и того же смартфона: они отличаются лишь диагоналями экрана и их разрешением, частотой процессора, емкостью аккумуляторов и ценой. Их отличительной чертой является привлекательный дизайн, уникальная оболочка ZenUI с множествами ништяками и неприлично низкими ценами.

Самая продвинутая модель ASUS ZenFone 6 будет стоить 230 долларов, ZenFone 5 всего 166 баксов, а самая младшая из семейства будет иметь ценник в 129 долларов.

Цифры как факты №12

65 миллионов устройств класса «умные часы» заказала Apple у своих поставщиков. Об этом заявило информ-агенство «Economic Daily News».

Ожидается, что эти часы будут иметь изогнутый 1.5-дюймовый экран разрешением 600х600 и модифицированную версию iOS или же ее заменит QNX (владение BlackBerry, на базе которого был создан автомобильный медиа-центр Apple CarPlay).

Предполагаемый ценник просто сбивает с ног, ведь не каждый сможет приобрести умные часы стоимость около 1000 американских долларов.

Цифры как факты №12

200 000 тысяч приложений доступны пользователям в фирменном Amazon Appstore.

Во время годового отчета, компания сообщила маленькую и радостную новость — в их фирменном магазине 200 тыс доступных приложений для скачивания, которые распространяются не только на фирменные девайсы Amazon, а и на другие устройства с установленным на нем Amazon Appstore.

Цифры как факты №12

Всего за 3 недели Amazon удалось привлечь более 1 миллиона пользователей к специальной программе Amazon Prime, которая предлагает различные бонусы тем, кто пользуется сервисами Amazon — почта, онлайн-услуги и т.д.

Цифры как факты №12

9 миллиардов долларов потребовали сотрудники компаний Apple, Google и Adobe из за заговора между крупными компаниями. Еще в 2012 году суд штата Калифорнии постановил, что эти компании умышленно ограничили зарплаты сотрудникам, чтобы сотрудники других компаний не переходили к ним. А это уже нарушение антимонопольного законодательства.

Дело в том, что Джобс просто не мог перенести тот факт, что его сотрудники уходили к конкурентам. И тогда он написал сообщение и даже немного пригрозил Google и те не хотели портить отношения с Apple и согласились на его условия.Подобная история была и с Adobe.

С временем, эта схема стала развиваться и когда о ней «пронюхали», сотрудники этих компаний подали иск против своих работодателей с призывом вернуть их честно заработанные деньги, ведь им урезали зарплаты. Таких сотрудников уже собралось свыше 10.000 человек.

Пока скандал лишь развивается, так что следите за новостями.

Цифры как факты №12

28 апреля официально обновятся два поколения флагманов компании Meizu к операционной системе Android 4.4 KitKat. Об этом заявил официальный аккаунт Meizu в китайской социальной сети Weibo. Ожидается, что помимо перехода на сладенький Android, будет обновленный фирменный интерфейс Meizu Flyme OS. Особых перемен не будет, лишь добавление функционала Android 4.4 KitKat, в частности функционал ART, заштопают все дырочки и немного подправят мелкие детали интерфейса, какие именно — неизвестно.

Цифры как факты №12

12 наград номинации «Продукт Года» увезла японская компания Sony. Данный показатель является рекордным и японскому производителю есть, чем гордится, ведь оценили реально достойные устройства, а именно:

  1. Комплексное решение для домашнего кинотеатра Sony BDV-N9100W;
  2. 4K-телевизор Sony KD-65X9005A;
  3. Планшетный компьютер премиум класса Sony Xperia Z2 Tablet;
  4. Саунд-бар Sony HT-ST7;
  5. Смартфон премиум класса Sony Xperia Z1 Сompact;
  6. Плеер Sony Walkman NWZ-WH505;
  7. Sony Walkman NWZ-W273;
  8. Ультрабук Sony VAIO Pro 13;
  9. Blu-ray проигрыватель Sony BDP-S5100;
  10. Компактная фотокамера премиум-класса Sony DSC-RX100M2;
  11. Компактная системная фотокамера премиум-класса Sony A7;
  12. Любительская компактная системная фотокамера Sony NEX-5T.

И маленькое дополнение:

Цифры как факты №12

Соотношение площади экрана и площади лицевой панели смартфона LG G2 составляет 76.8%. Это результат побили лишь пару дней назад: японская компания Sharp пока выпустила свой флагман с соотношением этих параметров в 80,5% !

Правда жаль, что он не появится в наших с вами широтах...

Спасибо за внимание, надеюсь вам понравилось, ваш Harmattan

Harmattan Harmattan
Алмазный комментатор
Бронзовый автор
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
YanvarskiyTomat 10 лет
Asus полюбому останется в выигрыше с такими ценами.
Hronofag 10 лет
У Sharp ведь 80,5%
Harmattan 10 лет
Автор
Спасибо за информацию.
AndreyK 10 лет
Странно, почему выделили LG G2, ведь такое же соотношение было на Sony Xperia ZL, а он вышел гораааааздо раньше, чем G2
Timoxa 10 лет
Жесть статейка, + в репу
Nikith290 10 лет
Нежданчик, но приятный. +
Yarik14357 10 лет

Как всегда интересно!
З.Ы. Поправочка, там вначале фраза «но ребята знаюТ толк....»
denosaur 10 лет
Там надо много поправочек. Harm, пожалуйста, прочитай внимательней текст. И еще: из-за пишется через дефис
Souch 10 лет
5 миллионов?!? Как они это успеют?!?
timblaer 10 лет
Насчет рынка и винды ХР — она на самом деле стимулировала рынок. Просто дело в том, что корпоративные пользователи, которые используют, в абсолютнейшем большинстве, лицензионные версии и получали обновления от майкрософта до последнего времени. Сейчас поддержка кончилась и норм предпрятия, которые заботятся о безопасности и не хотят линукс в силу разных причин, уже переходят на новые версии винды (7/8). Ну а железо в офисных компьютерах не всегда новейшее — отсюда и хоть небольшое, но стимулирование рынка — предприятия просто побежали покупать новые компы. Вот и все.
Harmattan 10 лет
Автор
Обновлено: добавленна информация о Sony
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...