adblock check

Цифры как факты №8

Привет всем обитателям портала Trashbox.ru !!!

Сегодня в субботнее утро, в разгаре весенних полевых работ, где, наверное, застряла половина аудитории сайта, я решил порадовать Вас после утомительной работы новой порцией фактов на околомобильную тематику в этом сезоне.

Поэтому словно как маленькие птички налетайте на эту груду информации, удовлетворяя свой информационный голод. Кстати, немного о птичках… )))

Цифры как факты №8

Twitter выплатил $36 млн. долларов США IBM из-за патентов в 2013 году. Как выяснилось, IBM отправила письмо руководству социальной сети, в котором дали четко понять, что компания нарушает минимум три патента IBM. В итоге руководства обеих компаний провели переговоры и договорились о том, что Twitter заплатит 36 000 000 долларов, а в замен получит около 900 патентов IBM.

На данный момент компания IBM — крупнейший в США патентообладатель. Сумма выручки от лицензирования патентов доходит до $2 млрд. долларов в год. Apple такие цифры и не снились.

Цифры как факты №8

15 лет исполнилось легендарной игре Heroes of Might and Magic III 1 марта. Что тут сказать — эта игруха была эталоном в свое время, а ее сюжет просто отнимал дух. Теперь, спустя 15 лет мы с ностальгией вспоминаем об этой игре…

Цифры как факты №8

А вот и геймплей игры… Почувствуй себя старым. )))

Цифры как факты №8

За один год мобильные операторы потеряли из-за WhatsApp и iMessage около 30 млрд долларов. Такую информацию предоставила аналитическая компания Digitimes.

Цифры как факты №8

Аудитория пользователей ICQ сократилась до 11 млн.

Согласно обнародованным данным, в декабре 2013 года предпочтение сервису обмена мгновенными сообщениями ICQ отдавали 11 млн человек по всему миру, чуть более половины из которых — 6,7 млн — российские пользователи.

Для сравнения: в марте 2012 года ежемесячная аудитория коммуникационного сервиса составляла 23,4 млн человек, в декабре 2010-го — 33,5 млн, в декабре 2009-го — 51,1 млн. Очевидно, интерес к аське продолжает значительным образом идти на спад.

Цифры как факты №8

Количество предварительных заказов на смартфон Nokia X, первый смартфон на базе операционной системы Android от финнов, превысило планку в 1000000. Сейчас речь идёт о Поднебесной, потому как данная информация поступила оттуда — с официальной страницы компании Nokia в социальной сети SINA Weibo.

Судя по невероятному количеству предзаказов всего за четыре дня, становится дико интересно узнать, какая планка будет достигнута к концу 2014 года. Думаю, что в конце этого года финны объявят приблизительно о трёх-пяти миллионах единиц смартфонов Nokia X. В любом случае, этот секрет мы узнаем чуть более чем через полгода.

Цифры как факты №8

Масаеси Сон — японский бизнесмен, который до дрожи в сердце верил и надеялся на успех компании Apple и её основателя Стива Джобса. Является владельцем японской телекоммуникационной корпорации SoftBank. Чтобы получить эксклюзивный контракт на продажу первого поколения смартфона Apple iPhone, Маса (так его называют) потратил 15 миллиардов долларов на покупку японского подразделения Vodafone Group. Таким образом, его корпорация стала третьим по величине сотовым оператором в Японии. Естественно, контракт на продажу был получен без проблем. )

Цифры как факты №8

K Touch Nibiru Mars One H1 — самый дешёвый смартфон на операционной системе Android с восьмиядерным процессором и FullHD-дисплеем. Его цена составляет всего 165 долларов, что в переводе на российский рубль равняется 6 тысячам рублей. В то время, как китайская компания не теряет время и производит дешёвые смартфоны с восемью ядрами и дисплеем высокого разрешения, такие конкуренты, как Huawei и Coolpad, например, выпустили восьмиядерники Huawei Honor 3X и Coolpad Halo F1 с 720р-дисплеем. Из других характеристик Nibiru Mars One H1 стоит отметить 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксленую фронтальную камеры и 2 Гб оперативной памяти.

Цифры как факты №8

Новая версия мобильной ОС от Apple была установлена на 6% всех мобильных устройств. Вы скажете, что в этом факте нет ничего удивительного, но такой показатель был достигнут всего лишь за сутки, то есть за 24 часа с момента выпуска iOS 7.1.

Стоит напомнить, что обновление iOS 7.1 включает в себя поддержку новой технологии под названием CarPlay, улучшение работы сканера отпечатков пальцев Touch ID, небольшие визуальные изменения в пользовательском интерфейсе, а также исправление ошибок. Вот так вот. )))

Цифры как факты №8

Также стоит отметить одну важную вещь: новая версия значительно увеличила быстродействие операционной системы на смартфоне iPhone 4. В таблице выше вы можете просмотреть, на сколько быстрее работает детище компании Apple на четвёртом поколении популярнейшего в мире смартфона. )

+ небольшое дополнение :

Вот так вот выглядел первый сервер компании Google.)

Цифры как факты №8 Цифры как факты №8

Хочу также выразить глубокую благодарность товарищу IvS за помощь при создании публикации.

Harmattan Harmattan
Алмазный комментатор
Бронзовый автор
26 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Бобс, а Бобс, скинь фотку серва треша пожалуйста
Azhykulov 10 лет
Забыл заляпить в колонку.

И да, совет, ты бы как нибудь разделил бы каждую часть как-то, а то все превращается в кашу
Harmattan 10 лет
Автор
Картинки как бы играют эту роль...

Но подумаю над этим.
kastyarin 10 лет
Информация полезная,.а на счет того что все в одну статью это отлично-меньше тыкаешь на клаву, больше получаешь инфы.ну а те кто против… зачем оставлять такие коменты, вы ведь люди занятые,)))
del 10 лет
я первый плюс поставил. цифра как факт))
Mr-MEX 10 лет
Nokia X otoM

Сервер гугла убойный.
TZh 10 лет
Достойный топик.
Harmattan 10 лет
Автор
Спасибо, рад стараться )
YanvarskiyTomat 10 лет
интересно, но предыдущие выпуски были лучше.
_UltraBear_ 10 лет
Прикольно.HOFM любимая стратегия
XllollollX 10 лет
Пустой холодильник +детали от сервера + макароны =сервер гугл
winner_are_you 10 лет
Операторы теряют выгоду.
Twitter теряет деньги.
Icq теряет популярность.
Сколько потерь за одну статью…
denosaur 10 лет
"а в замен получит около 900 патентов IBM" Взамен слитно
cucishell 10 лет
За один год мобильные операторы потеряли из-за WhatsApp и iMessage около 30 млрд долларов

Раздражают такое манипулирование мнением всякими агенствами. Потеряли — это когда у них было 30 млрд, а потом не стало.
Dead_Fighter 10 лет
Статья как всегда на высоте! Давно не видел «Цифры как факты» от классного Harmatan'a
Dead_Fighter 10 лет
Делай их по чаще, как в прошлом году!
2105 10 лет
был сильно удивлён, увидев эту статью.Давно ж не было циферок… Спасибо за статью!
vigilanta 10 лет
Из того, что бросилось в глаза: «насколько» (конкретно в данном случае) и «взамен» пишутся слитно.
vigilanta 10 лет
Из-за фразы «сюжет отнимал дух» я сегодня ночью буду плохо спать, пожалуй.
Хотя «захватывать дух» (правильный вариант) тоже звучит угрожающе.
SmartN 10 лет
Mi A2
Добавил бы еще картинку с сервером Google в наши дни…
TimAxe 10 лет
__TCAPT__
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...