adblock check
Выдается победителям редакционного конкурса лучших авторов

Цифры как факты №7

Темно… вечер… Все дети и взрослые постепенно собираются в своих домах и занимаются разными вещами: кто-то смотрит телевизор, кто-то работает или переворачивает все с ног на голову, а кто-то сидит в интернете… прям как вы в данный момент, занимаясь поиском интересной информации.

Именно в информации мы находим ответы на разные вопросы, нужны они нам или нет… То, что мы ищем часто скрывается не только в определенных словах или строчках, но и в цифрах, которые четко показывают состояние дел или еще чего-то.

Вот и пришла пора седьмому выпуску колонки «Цифры как факты», который припал на седьмой день недели. Забавное совпадение, не так ли ?).

Цифры как факты №7

4.2 млн экземпляров консоли PS4 продала японская компания Sony к концу 2013 года. Об этом ошеломляющем событии обьявила сама компания на CES 2014 в рамках представления онлайн-сервиса PlayStation Now. Этим компания в очередной раз доказала, что именно она является безупречным лидером данного сегмента потребительской электроники. К слову, прямой конкурент Microsoft, продал 3 млн экземпляров Xbox One по состоянию 28 декабря 2013 года.

Впрочем, обе продаются успешно и бьют продажи своих предшественников.

Цифры как факты №7

480 миллионов долларов реализовала компания Kick Starter на различные проекты. Ежегодно на сайте этой компании собираются деньги для реализации идей и затей разных стартапов с помощью инвестиций обычных людей, которые помогут наладить производство разных проектов.

Цифры как факты №7

8К-панель показала компания Sharp. В последний день выставки CES 2014, когда дух феерии начал постепенно угасать, Sharp презентовала первый в мире 8К-телевизор с разрешением экрана 10080 x 4320, соотношение сторон которого составляет 21:9. Тут-то все журналисты и взбодрились ). Стенд с данным аппаратом был самым посещаемым среди публики, лишь Sony удалось приковать к себе cтолько внимания, равное данной ТВ-панели от Sharp.

Цифры как факты №7

15 млрд долларов — доход компании Asus в 2013 году. В отличии от главного конкурента компании Acer, 2013 год стал более успешным, чем 2012 год. Рост прибыли компании по сравнению с 2012 годом вырос на 3%, а 4 квартал 2013 года выпередил показатели аналогичного периода 2012 года на 10.5%.

Цифры как факты №7

59.1% всех Android-смартфонов работают на базе версии ОС Android Jelly Bean. Хоть и уже поисковый гигант анонсировал своего «зеленого робота со вкусом KitKat», но производители не спешат выпускать новые смартфоны на базе Android 4.4 KitKat, а точнее не успевают. По этому «конфетка» и имеет такую большую долю. Совсем недавно именно Jelly Bean опередила своего предшественника Android 2.3 Gingerbread.

Впрочем, все эти процессы смены версий ОС носят логический характер, скоро и Android 4.4 KitKat опередит Android Jelly Bean по количеству обслуживающих устройств, тем более, что первая обладает улучшенной оптимизацией под устройства с 512 мегабайт ОЗУ.

Цифры как факты №7

7 лет назад был представлен первый iPhone. В далеком 2007 году, 9 января лично Стив Джобс презентовал первое устройство класса «смартфон» от компании Apple, который и стал культовым продуктом компании, синонимом самой «конторы».

Характеристики первого смартфона Apple сейчас вряд ли впечатлят кого-либо. Первый iPhone оснастили 3,5’’ экраном с разрешением 320 х 480 точек и плотностью пикселей 160ppi, процессором с частотой 412 МГц, 128 МБ ОЗУ и 2-Мп камерой, девайс не поддерживал 3G, GPS, MMS и вспышки в нем тоже не было, а также не было возможности копировать и вставить текст. Тем не менее, 4-ГБ версия первого iPhone стоила на момент релиза $499.

Цифры как факты №7

900 долларов стоит самый дешевый телевизор с экраном 4К. Австралийская компания Kogan представила на CES 2014 самый дешевый 4К-телевизор, обладающий минимальными рамками вокруг дисплея, диагональ которого составляет 55-дюймов, Работает все это на базе 2-ядерного процессора Cortex A9 с частотой 1,2 ГГц и графическим ускорителем ARM Mali-400.

Цифры как факты №7

Будет ли это «дешевое чудо техники» продаваться на территории Европы еще не известно, но в Австралии и США уж точно.

Цифры как факты №7

50% прирост производительности по сравнению с предыдущими флагманскими решениями обещает компания Imagination Technologies, выпусти новое поколение PowerVR ХТ6.

Всего представлено было 4 GPUнового поколения, а именно: GX6240, GX6250 (двухкластерные GPU), GX6450 (четырехкластерный GPU) и GX6650 (шестикластерный GPU).

Все они обещают повышенную производительность в играх, но как говорится, с временем увидим, насколько они хороши.

+ небольшое дополнение :

Цифры как факты №7

Всем бы такие книги по информатике ).

P.S :Спасибо за внимание, надеюсь, что Вам понравилось. Harmattan.

Harmattan Harmattan
Алмазный комментатор
Бронзовый автор
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BaZaShich 10 лет
N9 рулит! Только давайте без минусов, это как говорится ИМХО
alex47 10 лет
причем тут н9?
NBiWip 10 лет
Я думал, что у первого iPhone не было камеры.
Gremty 10 лет
Урррааа! Новая часть! всё как всегда интересно и актуально)
dashat 10 лет
Дополнение баянище, мог бы что то свежее вставить. А так, все ок, +
Harmattan 10 лет
Автор
Прости, но ничего лучше я не нашел. Да и уверен, многие этой картинки и не видели. Ок, спасибо :)
denosaur 10 лет
Я например, не видел
Revenant 10 лет
Я тоже)
Tumbler 10 лет
Молодец, плюс.
denosaur 10 лет
50% прирост производительности по сравнению с предыдущими флагманскими решениями обещает компания Imagination Technologies, выпусти новое поколение PowerVR ХТ6.

В слове «выпусти» допиши «В»
denosaur 10 лет
«Всего представлено было 4 GPUнового поколения,» пропущен пробел
Harmattan 10 лет
Автор
Все скоро будет исправлено, а эти ошибки получились даже не по моей причине: просто в тот момент комп был загружен на 100 ЦП и не мог не выделуватся — лагал буфер обмена, пропадал текст во время набора и через некоторое время появлялся, зависал курсор… лол.
Harmattan 10 лет
Автор
*выделоваться
Squidward 10 лет
Супер. Как всегда. Поставил плюс.
pe4enya 10 лет
Дополнение было писано одним из тех, кто называет системый блок процессором. Я надеюсь, что на этом сайте таких нет.
Harmattan 10 лет
Автор
Мало, но есть :)
NeoExorcist 10 лет
Например?
Harmattan 10 лет
Автор
хз, на форуме встречал таких
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...