adblock check

Samsung впервые за 9 кварталов зафиксировала падение прибыли

Последний квартальный финансовый отчет компании Samsung был лишен должного внимания, ведь уже все привыкли к тому, что южно-корейский мобильный производитель либо бьет собственные рекорды, либо просто получает отличную прибыль.

Однако, последний отчет за четвертый квартал 2013 года регистрирует заметное снижение прибыли Samsung. Операционная прибыль за прошедший квартал составила $7,8 миллиарда, что на 18% меньше, чем за аналогичный предыдущий период. Общие продажи устройств выросли на 5,3%, но этот показатель является самым маленьким, по сравнению со всеми кварталами за два предыдущих года.

Samsung впервые за 9 кварталов  зафиксировала падение прибыли

В прошедшем квартале 2013 года компания Samsung поставила 13 миллионов единиц смартфонов Galaxy S IV, что несколько меньше, чем 17 миллионов в третьем квартале. Общее количество проданных смартфонов за три прошедших месяца равно 91 миллиону.

Аналитики отмечают, что общее снижение прибыли связано с тем, что Samsung в конце прошедшего года выплатила $657 миллионов бонусов своим сотрудникам. А упавшие продажи могут характеризоваться общей насыщенностью рынка.

Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Где там Элоп?
За топик — "+". А новость меня очень радует, очень надеюсь, что они загнутся или разорятся и гнусмасов будет всё меньше. Можете минусовать, но я с нетерпением ожидаю ихнего краха.
Сколько знаю Samsung, всегда и все его любили, но у меня почему то он вызывал недоверие, все друзья поголовно покупали его, а я себе купил старенький htc explorer (как звонилку) и ipad mini (читалка, смотрелка, игралка ) и полностью доволен. Теперь друзья не довольны и они хотят htc ONE или что-то на ios, такие дела:))
прибыль чуть снизилась, но она по прежнему осталась прибылью.
Премия сотрудникам под новый год тоже играет роль.
Продажи, мне кажется, они правильно сказали, упали из-за насыщенности. Конкуренция всегда была.
А почти 100 млн копий продать — это круто, но SGSIII продали вроде больше 100 млн.
Да еще скорый старт SGSV поднимет обратно все, я думаю
мыльницы...)
Смешнооо
Ну, у всех компаний бывают и взлёты и падения.У Apple тоже падения были и ничего, поднялись обратно
Это нормально — люди не хотят покупать «лопаты».
Люди по прежнему покупают «лопаты» в больших количествах, просто немного меньше, чем раньше.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...