Главным трендом нового 2014 года могут стать не только умные часы, но и вся носимая электроника в целом. Похоже, что компания Archos «почуяла» еще одно модное течение и объявила о запуске дешевой линейки умных часов уже летом.
Новое устройство от компании Archos будет надеваться на руку, показывать некоторую информацию с помощью 1,55-дюймового E-Ink-дисплея, а также часы смогут связываться со смартфоном или планшетом. Все это добро будет стоить всего $50, но нужны ли рынку «такие» часы? — Результаты продаж покажут, а пока нам остается ждать лета.
Стоит отметить, что также компания Archos планирует запустить более дорогие модели часов с 1,8-дюймовым дисплеем за $100 и алюминиевым корпусом за $130.