adblock check

Чего ожидать на CES 2014?

Вот таким вопросом я задался сегодня утром. Уж слишком много было утечек и в них можно было запутаться и даже затеряться.

До начала крупнейшей выставки потребительской электроники CES 2014 осталось совсем немного — она пройдет в Лас Вегасе с 7 по 10 января. В столицу казино и вечеринок приедет со своими продуктами множество производителей, таких как Samsung, Valve, LG,Dolby, Asus, Sony, MSI и т.д

Steam Machine и Steam OS

Чего ожидать на CES 2014?

В роли самого ожидаемого и желанного продукта выступит Steam Machine c Steam OS. На выставку прибудет, как минимум, одна такая консолька. Именно по ней мы можем понять планы Valve : это постепенный переход из виртуального мира в физический, т.е разработка консолей, ведь ранее они занимались исключительно лишь софтом. Кстати, первые 300 счастливчиков получили свои консоли, и нынче они их усердно тестируют.

Первый же коммерческий образец выпустит компания iBuyPower, специализирующаяся на производстве ПК и их комплектующих. По словам менеджеров этой компании, их Steam Machine будет работать на ранней версии Steam OS, а также будет воспроизводить видео на разрешении FullHD, т.е 1080 с частотой 60 кадров за секунду.

Пока это все о коммерческом варианте консоли от Valve и ее партнеров.

Гибкие OLED-телевизоры

Чего ожидать на CES 2014?

Южнокорейские гиганты и вечные конкуренты Samsung и LG представят публике свое следующее поколение изогнутых OLED-панелей. В отличии от прошлогодних моделей, эти будут не только изогнутыми, но и гибкими. А это значит, что телевизор можно будет сгибать, чтобы добиться лучшего угла обзора, независимо от местоположения.

Также, Samsung похвастается своей 110-дюймовою панелью, которая является абсолютным рекордом в мире телевизионных технологий для домашнего использования.

3D-дисплеи без очков и экраны яркостью в 4000 нит

Чего ожидать на CES 2014?

Компания Dolby представит на CES 2014 целый ряд дисплеев нового поколения с использованием 3D-технологий glasses-free 3D, а также покажет публике самые яркие дисплеи, подсветка которых может выдавать целых 4000 нит.

Samsung Galaxy Gear 2

Чего ожидать на CES 2014?

Первое поколение умных часов от знаменитой южнокорейской компании с треском провалилось, и теперь Samsung пытается исправить ситуацию, выпустив их обновленную версию — Samsung Galaxy Gear 2. Толком о них ничего неизвестно; говорят, они получат модуль GPS. Ну что же, туристам понравится :)

Samsung Exynos 6 и S

Чего ожидать на CES 2014?

7 января, в первый же день выставки, компания Samsung представит два новых процессора семейства Exynos.

Обновленный процессор Exynos 5 получит новое имя - Exynos 6. Также он получит 64-битный 8 ядерный процессор Big.Little. Благодаря технологии Heterogeneous Multi-Processing компании Samsung, процессор Exynos 6 сможет задействовать все 8 ядер одновременно с частотой 2.8 Ггц.

Второй процессор, не зря именуемый Exynos S, получит подобные характеристики, что и Exynos 6, но вместо ядер ARM там будут ядра их собственной разработки. Ожидается, что он будет в 1.5 раза мощней своего прямого конкурента Qualcomm Snapdragon 800.

4К мониторы от LG

Чего ожидать на CES 2014?

Как ни крути, а LG — мастер в области производства дисплеев. Так вот, компания покажет монитор с 31-дюймовым Real 4K IPS-экраном с разрешением 4096 х 2160 пикселей. Только вдумайтесь в эту цифру !

Новинки от Sony

Чего ожидать на CES 2014?

Еще с эпохи Sony Ericsson в компании появилась традиция показывать все свои флагманские наработки именно на этой выставке. И чего же нам ожидать от Sony на CES 2014?

Естественно, будет представлена международная версия Sony Xperia Z1f, которая на родине производителя начала обгонять по продажам Apple iPhone 5S !

Вместе с мини-версией нынешнего флагмана будет представлен 6-дюймовый фаблет на основе 8-ядерного процессора MediaTek и третье поколение умных часиков Sony SmartWatch.

И вновь продукция LG

Чего ожидать на CES 2014?

Не забыли корейцы и о браслетах. В отличие от LG Smart Activity Tracke, который был представлен в прошлом году на этой же выставке, LG Lifeband Touch ( да, он называется именно так, вы его можете увидеть на картинке немного выше ) получит изогнутый сенсорный экран.

А вот какая у него цель — неизвестно. Наверное, это небольшое дополнение к их флагманскому аппарату LG G2.

Чего ожидать на CES 2014?

Еще LG порадует нас своими гибридными устройствами, зацикливаться на них долго не будем, так как о них был уже топик.

Чего ожидать на CES 2014?

Порадует компания также и любителей операционной системы WebOS, которую она купила у НР и вселила в нее новую жизнь — теперь ОС обитает в телевизорах.

Сам же аппарат получит 2-ядерный процессор и 1.5 ГБ оперативной памяти. Больше информации уже на CES 2014.

Чего ожидать на CES 2014?

LG вслед за Samsung привезет на CES 2014 свой флагманский 105-дюймовый OLED-TV, чтобы показать, на что они способны. Так сказать, достижение корейского производителя :)

По-геймерски жить не запретишь (с) MSI

Чего ожидать на CES 2014?

Вот это да! Компания готовится показать целый ряд исключительно геймерских ПК с 3К-дисплеями с мощными видеокартами и флагманскими процессорами.

Chromebook и смартфон от Asus.

Чего ожидать на CES 2014?

Тайванская компания Asus решила нас порадовать дешевыми Chromebook-ми с диагональю экрана 11.6 и 13.3-дюйма, стоимостью 199 и 149 американских долларов. Также будет представлен 5-дюймовый смартфон линейки MeMо Phone.

Все эти гаджеты попадут на прилавки уже в середине 1Q 2014 года.

Чего ожидать на CES 2014?

Вывод: все компании-производители хотят с помощью своих продуктов привлечь внимание потенциальных покупателей разными методами.

Должен признать, новый 2014 год начинается с довольно ярких, мощных и перспективных продуктов. Пожелаем же удачи всем компаниям в борьбе за покупателей и прибылью. А подобные выставки лишь арена, на которой и разворачивается эта борьба за звание самого лучшего и технологичного производителя. В результате этого противостояния, именуемого конкуренцией, и мы, покупатели выигрываем, получая дешевый и качественный товар.

Harmattan Harmattan
Алмазный комментатор
Бронзовый автор
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vinni44 10 лет
Смотреть на то, как телефон сони поливают водой можно бесконечно.
pacan 10 лет
О да
Sem0n 10 лет
Не помешает напомнить научный факт: Чем больше диагональ экрана телика, тем меньше IQ его владельца. Samsung — теперь даже часы умнее вас.
mc_zz 10 лет
На хвосте какой обдолбанной сороки к тебе пришла такая информация?
dashat 10 лет
Мне вспомнилась фотка твоего ТВ))
Harmattan 10 лет
Автор
где ты это вычитал? если есть возможность, сожги источник этого бреда
dashat 10 лет
Это не научный факт, а дно мадагаскарского сверчка.
wendar 10 лет
вчера и позавчера на стачек 99 в континенте было представление LG там был изогнутый OLED телевизор, и еще много всего но запомнился 81-дюймовый телевизор с разрешением 4K.
Shegiva 10 лет
А Как же НТС опе 2?
SmartN 10 лет
Mi A2
Вроде как в феврале обещали.
OrtonK5 10 лет
Видимо sony обойдьот конкурентов своей водони проницаемостью.
dashat 10 лет
Сомневаюсь что это Т9
Chewbacca 10 лет
Дааа, Sony Z1f пожалуй самый крутой смартфон для маленьких ручек
mc_zz 10 лет
Если у него будут такие же сатанински гигантские рамки, как и у Z1 — то ни капли.
Harmattan 10 лет
Автор
так оно и есть )
220Frost 10 лет
Помнится мне, что Sony «грозила» выпустить смартфон в линейке «Walkman». К моему сожалению, этого не случится.
CMDR_Sol 10 лет
Судя по слухам Exynos 6 мощнее на 50% не Snapdragon 805, а Snapdragon 800, так что…
pacan 10 лет
Плюс
NeoExorcist 10 лет
Орфография мегасуперкосмически крута…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...