adblock check

Компания Acer официально представила преемника смартфону Acer Liquid Z3

Тайваньская компания Acer официально представила смартфон Acer Liquid Z5 — преемника нынешнему смартфону бюджетного сегмента Acer Liquid Z3. Новая модель получила 5-дюймовый дисплей с разрешением FWVGA и основана на той же аппаратной платформе MediaTek MT6572.

Аппаратная платформа основана на двухъядерном процессоре Cortex-A7 с тактовой частотой 1.3 ГГц, популярнейшем видеоускорителе Mali-400 и 512 Мб оперативной памяти. Из коробки новинка поставляется на базе операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

На задней панели располагается 5-мегапиксельный модуль основной камеры со светодиодной вспышкой. На фронтальной панели смартфона Acer Liquid Z5 вы найдёте переднюю камеру с разрешением VGA (0.3 мегапикселя). Объём встроенной памяти составляет 4 Гб. Ёмкость аккумулятора — 2000 мАч.

Из беспроводных интерфейсов тайваньская новинка сможет предложить пользователю Bluetooth 3.0, Wi-Fi N, GPS, FM-радио, а также поддержку работы с двумя SIM-картами (Dual-SIM) и работу с сетями третьего поколения (3G) с HSPA+.

Смартфон Acer Liquid Z5 будет запущен в массовую продажу в двух цветах корпуса: белом и сером. Цена новинки составляет 169 евро или 8 тысяч российских рублей. Первыми рынками, на которых начнёт свои продажи новый смартфон компании Acer, являются Бельгия, Франция, Германия, Люксембург, Нидерланды, Великобритания и Украина. О России, к сожалению, не сказано ничего.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...