adblock check

Непослушный раздел диска

И снова я продолжаю эксперименты со своим компьютером. На этот раз решил поменять винду на mac-mini.

Изначально на компе стоит две системы (mac OS и windows 7) естественно на двух разделах. Я записал новую винду на диск и загружаюсь с него. Выбираю пункт «полная установка», но в шаге, где нужно форматировать раздел для установки что то идет не так.

Выбираю раздел с ранее установленной виндой -> жму настройка диска-> форматировать. Система вроде как откликается, но дальше ничего не происходит. Диск не форматируется и все тут… В инете есть подобные проблемы, но там немного другое. Может вы поможете

Aleksandr666 Aleksandr666
Бронзовый комментатор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Aleksandr666 10 лет
Автор
Ну вот например я воспользовался ассистентом bootcamp — в итоге он стер раздел со старой виндой и объединил два раздела в один. По логике, я опять запустил ассистент, чтобы заново сделать раздел под винду, но он пишет что «загрузочный том не поддерживается». И что же прикажите дальше делать? — Через дисковую утилиты так же пробовал создать раздел, но и там тож при попытке разделить диск на два раздела выскакивает ошибка «не удалось изменить карту разделов, т.к. проверка файловой системы не удалась».
edkij 10 лет
попробуй записать на диск еще и акроник и им проводить операции с диском. может поможет. он и поврежденные сектора иногда умудряется лечить.
edkij 10 лет
Не надо так.
Сначала разбей диск на логические в мак оси, потом уже на один из разделов (про размере определишь) ставь винду.
Если ты полностью удалишь мак ось, то не сможешь обновлять загрузчик, который не похож на bios. А может быть и вообще окирпичишь хорошее железо.
Aleksandr666 10 лет
Автор
Дк я и не собираюсь удалять mac os. У меня итак же два раздела под две системы. На mac 30 гб и windows 260 гб отведено. При загрузке с диска я собираюсь ставить вместо старой винды новую на тот же самый раздел