adblock check

Обзор игры «Отель загадка»

Не так давно я уже обозревал игру в стиле hidden object от Game Insight – это была красочная «Любовь и драконы», с продуманным сюжетом, красочными локациями и порой довольно сложными уровнями. И вот совсем недавно вышла новинка от тех же разработчиков — «Отель загадка». Как понятно из названия действие будет происходить в загадочном отеле, в котором постоянно происходят какие то странности...

Обзор игры «Отель загадка»
Обзор игры «Отель загадка»

Но давайте по порядку. Сразу, как только вы запустите игру вам покажут первый такой странный случай — в комнату 101 стучит человек в маске, чуть позже оказывается, что людей двое и оба вооружены, они явно знают, что у находящегося в этом номере человека есть то, что им нужно, и они хотят любой ценой получить это. В напряжении грабитель теряет терпение, наводит пистолет на человека, раздается выстрел и… все исчезают. Дело о разбойном нападении для посетителей и управленцев превращается в дело о волшебном исчезновении одного из гостей.

Обзор игры «Отель загадка»

В это же время в отель въезжаете вы и вам вручают ключи от единственного свободного номера. Знаете какого? Да-да, именно 101. Абсолютно случайно, приехав отдохнуть вы оказываетесь в центре истории с мистикой и тайнами.

Обзор игры «Отель загадка»

В историю вас посвящает уборщица, которая не смогла просто взять и скрыть от вас тайну того, что случилось с предыдущим посетителем в этой комнате. Очевидно, спокойный отдых — это как раз то, чего нам не хотелось получить от этого заведения и главный герой решает бросить вызов этому странному месту, разгадав его загадки и начав, понятное дело, с этой — куда исчез предыдущий гость?

Обзор игры «Отель загадка» Обзор игры «Отель загадка»

Как и во всех играх от Game Insight, вас постепенно начинают вводить в курс дела — рассказывают как работать с интерфейсом игры, постепенно раскручивают сюжет и знакомят с новыми персонажами. Так вас познакомят с вашим первым «генератором заданий» — швейцаром-шотландцем Ирвином О`ши. Уж не знаю, естественная ли седина покрывает голову этого всегда уверенного в себе шотландца, или это от того, что он увидел в отеле за время работы здесь, но факт остается фактом, Ирвин создаёт вид понимающего и разбирающегося в ситуации человека. Нет такой проблемы, на которую он бы не нашел решения в виде какой нибудь новой комнаты и предмета, которой в ней спрятан и ждет, пока вы его найдете.

Обзор игры «Отель загадка» Обзор игры «Отель загадка»

Немного пройдя сюжет могу сказать, что порой предметы ищутся действительно тяжело— дизайнеры игровых локаций отлично постарались и запрятали вещи на пятерку. Порой вы будете сами недоумевать оттого, что искомое находилось прямо у вас перед глазами и вы пару минут смотрели прямо на него. Но не беспокойтесь, ведь помимо ваших глаз на помощь в разыскивании придут и специальные предметы, способные помочь вам в любой, даже самой безвыходной ситуации. В одной из первых миссий вам их покажут и научат ими пользоваться, некоторые из них вы найдете по мере прохождения.

Обзор игры «Отель загадка»

Так же многие предметы могут входить в так называемые коллекции, которые в последствии можно обменивать на новые предметы, открывающие новые пути развития сюжета. В коллекции можно так же указывать пожелания. Как я понимаю, при наличии друзей можно будет меняться предметами с ними. Именно для этого по всей видимости в игре существует окно «Подарки», которое на данный момент пока не доступно, но скорей всего будет отвечать именно за обмен вещами между друзьями.

Обзор игры «Отель загадка» Обзор игры «Отель загадка»

Кстати о друзьях, если у вас, в отличие от меня таковые есть, то специально для вас есть одноименный интерфейс, в котором вы можете взаимодействовать. Мне было немного непонятно что дает дружба, однако встроенная справка в стиле быстрых ответов на вопросы расставило всё на свои места. Так же там очень много полезной информации про игровые аспекты, такие как энергия, ключи или опыт.

Обзор игры «Отель загадка» Обзор игры «Отель загадка»

Очень классным мне показалась возможность связки с аккаунтом фейсбука. Но не просто, чтобы заработать лишние «алмазы», вы можете связать игру на планшете с игрой на компьютере, в фейсбуке, аккаунты будут совмещены и всё нажитое тоже сложится, вы можете играть как на компьютере, так и на планшете.

Обзор игры «Отель загадка»

Быстро пробегусь по оставшемуся функционалу — настройки довольно стандартные для игр Game Insight. Как и во многих других играх — у вас есть уникальный ID, сообщив который и обратившись в поддержку вы можете получить помощь, связанную с игрой. По графике и звука как всегда нет никаких нареканий, Game Insight держит марку и идет в этом направлении только вверх, но никак не вниз — все герои, локации и персонажи великолепно отрисованы, множество разных звуков и музыка задают правильное, мистическое, настроение, а интересный сюжет держит вас в постоянном напряжении и желании играть.

Обзор игры «Отель загадка»

Кстати, результатами игры вы всегда можете поделиться в социальных сетях.

Загрузите в App Store
Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
daser 10 лет
*На правах рекламы*
gfif1234 10 лет
На ведро есть?