adblock check

Очень странное поведение папки DCIM

Точнее даже не DCIM, а подпапки — .thumbnails. Когда приходится очищать данные на планшете, в этой папке Storage Analyzer и ES Проводник вырисовывают занятое место в 1 — 2 гига. Я сначала подумал, что это кэш иконок в галерее, однако после удаления этой папки в галерее все иконки остались на месте. Более того, память устройства не облегчилась на указанный объем папки после её удаления. И через некоторое время, но не после запуска галереи — папка снова появилась, снова занимая «место» в пару гигов.

Никто не знает, что это за ерунда, и какая программа может её вызывать?

XCapitan XCapitan
Серебряный комментатор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Agibsasha 10 лет
В этой папке создается кеш изображений, для последующего быстрого их просмотра. Это фитча ОС Android. Сделать с этим ничего нельзя- либо смирись, либо поудаляй все картинки
SaloV6 7 лет
это кеш встроеного файлового менеджера. решается заменой папки на файл с таким же названием. если тебе приходится выбирать фон на раб. стол при помощи его то изоброжения отоброжатся не будут.
__TCAPT__
Rost 10 лет
Скажем так, это не фича Андроида, по такой схеме работаю все системы.
XCapitan 10 лет
Автор
Интересно… Но после удаления папки скорость открытия изображений не изменяется вообще. И как размер кэша на изображения может быть больше общеговеса всех изображений? У меня последних даже полгига едва ли наберется.
В остальном ясно, если приспичит — поставлю .nomedia в корень
ars_klas 7 лет
Попробуй переименовать, а после удалить эту папку, должно помочь. Потом она, естественно, заного создасться, но такой размер она наберё не сразу.
SaturnSS 7 лет
Зачем вы ему продолжаете чего то советовать, он вопрос три года назад задал.
flopberry 7 лет
1 может он не заметил что топик стар?
2 а можно это будет полензно не только ему, но и другим людям, у которых тоже есть такой вопрос