test adv
,

Компания Nokia может приобрести французскую компанию Alcatel

Известно, что покупка компанией Microsoft мобильного подразделения компании Nokia ждёт своего часа, но это вовсе не означает уход финского производителя с рынка потребительских устройств. С одной стороны финны могут вернуться на рынок обновленной, без каких-либо многолетних неудач.

Компания Nokia обсуждает возможность партнёрства с французским производителем мобильных устройств — Alcatel. Данный шаг является частью плана по восстановлению в случае утраты мобильного подразделения, которое куплено софтверным гигантом. Официальные переговоры пока не ведутся, но обсуждение ведётся в стенах финской компании — об этом сообщает агенство Reuters со ссылкой на свои источники.

Возможность партнёрства компаний Nokia и Alcatel обсуждается в сети не впервые. Годом ранее вышеперечисленные компании вели переговоры о возможном слиянии телекоммуникационных подразделений. После некоторого перерыва компании вновь могут сесть за стол переговоров.

В начале сентября компания Microsoft официально объявила о покупке мобильного бизнеса компании Nokia вместе со всеми патентами, сумма которых превышает 5 миллиардов евро. Финский производитель пообещал пересмотреть собственную стратегию до закрытия сделки. Кстати, в покупке подразделения компании Alcatel заинтересованы не только финны, но и компании Juniper Networks и Ericsson.

Представители обеих компаний отказались комментировать представленную выше информацию. Также стоит напомнить, что Стивен Элоп хочет за предательство собственной компании не менее 25 миллионов долларов.

Последнее изменение:
 
Harmattan
Harmattan, 26 сентября 2013, 18:05   #   (...)
Отлично придумано, да и стоить будет не много :)
Даже если не купит Nokia, то видимо Ericsson хочется вернутся на утеряный рынок, вот неожиданность.
Ответить
daser
daser, 26 сентября 2013, 18:08   #   (...)
При чем тут эрикссон?
Ответить
Harmattan
Harmattan, 26 сентября 2013, 18:11   #   (...)
Внимательней читайте новость:
«… Кстати, в покупке подразделения компании Alcatel заинтересованы не только финны, но и компании Juniper Networks и Ericsson »
Ответить
Harmattan
Harmattan, 26 сентября 2013, 18:09   #   (...)
И даже если Nokia все же купит Alcatel, то уж точно она будет производить Android-аппараты… Да и даже это может выглядить, как план Элопа. Такое ощущение, что Элоп как двойной агент — работает в пользу Microsoft ( правда приоритет стоит на этом ) и на Nokia… Хотя, это лишь мои догадки, но эта версия имеет право жить
Ответить
id173276158
id173276158, 26 сентября 2013, 19:49   #   (...)
молодцы, хоть так
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием