adblock check

Цифры как факты № 2

Добрый день, господа !!!

Меня очень утешил тот факт, что Вам понравилась моя первая статья о цифрах и это меня вдохновило на написание продолжения...

Каждое событие несет в себе еще и цифровую информацию, которая доходит к нам в виде статистики, инфографики, диаграммы и прочего подобного. Вот я решил насытить Вас этой информацией побольше, чем в прошлый раз.

Вспоминая любимую фразу Юрия Гагарина, так и хочется ее произнести — «Поехали»))

99% устройств на базе Android под угрозой заражения — информация не новая, но она еще актуальна для всех андроид-девайсов, ведь эта уязвимость берет корни еще с версии Android 1.6 и закрыта она только на аппарате Samsung Galaxy S 4, когда все остальные находятся под угрозой. Суть в том, что требуется только один раз убедить пользователя установить зараженное приложение из ненадежного источника и устройство будет подконтрольно злоумышленникам, и они могут делать любые манипуляции с Вашим, не дай Бог, устройством.

Кстати, потенциальными жертвами являются практически 900 000 000 устройств, а это и есть те 99 %.

19% — доля Apple iPad на российском рынке. В то время, когда идет массовый прирост продаж Android-планшетов, в Apple случился страшный обвал — с 34 % в прошлом году до 19 % в этом. Правда, поднялась прибыль… странно, не так ли? При падении доли рынка в яблочной компании умудрились заработать больше всех — 34 % от всей прибыли ( 34 из 100 ). Догоняет Apple Samsung, которая собрала 32 % прибыли от всей доли рынка. Нельзя не отметить рост продаж планшетов компании Prestigio - в 7 раз !!!

21% населения России доверяет интернету — они больше доверяют новостям интернета, чем телевидению, доля которого упала и сейчас составляет 51%, как в 2009 их было 79%. Любопытно, что в 2009 году людей, которые верят новостям в интернете, было всего 9%.

144 млрд электронных писем отправляется ежедневно. При этом в мире зарегистрировано 2.2 миллиарда пользователей Email ( адресов электронной почты при этом насчитывается уже 4,3 млрд ). Отмечу, что спам составляет почти 70 % общей массы рассылаемых писем.

36 % интернет трафика генерирует браузер Google Chrome. Кстати, IE пропускает через себя 30 % трафика, так что Хром можно смело считать браузером номер 1 в мире !!!

На третьем месте — браузер Mozilla Firefox c ее 21 % трафика.

380 фирменных магазинов Apple насчитывается во всем мире. Они обслуживают 83 миллиона посетителей в квартал !!!

С надеждой, что вам понравилось, спасибо за внимание, Harmattan

Harmattan Harmattan
Алмазный комментатор
Бронзовый автор
121 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
olegstlk 10 лет
Они больше доверяюТ. Букву забыл.
Harmattan 10 лет
Автор
все, исправил, спасибо
Harmattan 10 лет
Автор
это какой абзац- о чем выделеный текст?
R-MaN 10 лет
Красаучик )) отл
Harmattan 10 лет
Автор
хах, спс )))
olegstlk 10 лет
Крут. Лойс)
Harmattan 10 лет
Автор
спасибо)
id164093579 10 лет
Здорово написано, продолжай в том же духе:-)
Harmattan 10 лет
Автор
спасибо))
Gangster2013 10 лет
Очень хорошо, продолжай дальше!
Harmattan 10 лет
Автор
ок, жди 3 ))
Harmattan 10 лет
Автор
почти готов
Azhykulov 10 лет
Прелестно
Harmattan 10 лет
Автор
благодарю )))
nb_512 10 лет
Автор молодец продолжай в том же духе, очень интересно и познаватильно)))
Harmattan 10 лет
Автор
спасибо)
mc_zz 10 лет
Отлично!)
Harmattan 10 лет
Автор
Старался ))спасибо
RafIKu 10 лет
Да без инета эти злоумышленники нифига с моим смартом не сделают! Лол

Статься хорошая, мне понравилась!
Eugene007 10 лет
Ну дык можно дождаться интернета. Как только программа получит от системы уведомление, что подключён интернет, то программа сразу что-то начнёт делать. Например проверит скорость отдачи :)
RafIKu 10 лет
Все же, слабо вериться, что я или любой другой пользователь смарта на «Андрюше» умудриться установить подобную «бяку»! Гг
Eugene007 10 лет
Ну так бяка то будет на вид как обычное приложение. Как скайп или пропатченный винамп. Выложит кто-нибудь тут такой винамп, который абсолютно такой же как и любой другой пропатченный, только с плохим кусочком )
RafIKu 10 лет
Статья
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...