adblock check

Highscreen Omega Q и Highscreen Spark: двойной взрыв на рынке бюджетных смартфонов

Российская компания «Вобис Компьютер» (бренд Highscreen) представляет два новых смартфона на платформе Android – Highscreen Omega Q и сверхбюджетный Highscreen Spark.

Первая новинка на момент анонса является самым бюджетным смартфоном с четырехъядерным процессором (8 990 рублей), а вторая – самым доступным по цене смартфоном с двухъядерным процессором (3 990 рублей). В обеих моделях используются платформы американской компании Qualcomm, мирового лидера в области процессоров для смартфонов.

С начала 2013 года компания «Вобис Компьютер», владеющая брендом Highscreen, выпустила уже пять новых смартфонов: модели начального уровня Highscreen Yummy Duo и Strike, аппарат среднего класса Blast, самый «долгоиграющий» Android-фон в России Boost (аккумулятор на 4 160 мАч и неделя автономной работы), а также флагманский Highscreen Explosion с процессором Samsung Exynos 4 Quad, который при цене на момент начала продаж в 13 тысяч рублей стал самым доступным смартфоном с четырехъядерным процессором на отечественном рынке.

Highscreen Omega Q и Highscreen Spark: двойной взрыв на рынке бюджетных смартфонов
Highscreen Omega Q

Сегодня «Вобис Компьютер» бьет собственный рекорд и представляет смартфон Highscreen Omega Q, который является самым бюджетным четырехъядерным смартфоном на май 2013 года.

Флагманская модель бренда – Explosion – к маю 2013 года подешевела и оценивается сегодня в 11 990 рублей. Появившиеся в феврале – мае устройства от других брендов с четырехъядерным процессором MediaTek MT6589 предлагаются по ценам около 9 500-10 500 рублей. Рекомендованная розничная цена модели Highscreen Omega Q с процессором Qualcomm MSM8225Q Snapdragon S4 Play – 8 990 рублей.

Highscreen Omega Q снабжен 4,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 540 x 960 точек (qHD), полным набором беспроводных модулей (GPS, Wi-Fi, Bluetooth, 3G), основной 5-мегапиксельной камерой, лицевой камерой с разрешением 0,3 мегапикселя, двумя гнездами для SIM-карт и аккумулятором на 1 600 мАч. Функционирует Highscreen Omega Q под управлением одной из самых свежих версий Android – 4.1 Jelly Bean.

Highscreen Omega Q и Highscreen Spark: двойной взрыв на рынке бюджетных смартфонов
Highscreen Spark

Вместе с Omega Q компания «Вобис Компьютер» представляет модель Highscreen Spark. Эта новинка на сегодня является самым недорогим смартфоном с двухъядерным процессором: ее стоимость – 3 990 рублей.

В российской рознице сегодня есть целый ряд смартфонов стоимостью в 3 000-3 500 рублей, однако все они снабжены одноядерными процессорами, которые обеспечивают заметно более низкий уровень скорости работы как в среде Android, так и при работе с играми и приложениями. Таким образом, наличие многоядерного процессора – это одна из основных характеристик современного смартфона, в то время как модели с одноядерными чипами можно признать по сути морально устаревшими.

Highscreen Spark можно назвать немного упрощенной версией старшей модели Strike. Новинка получила слегка видоизмененный дизайн и 4-дюймовый экран TFT-TN вместо дисплея, выполненного по технологии TFT-IPS. При этом разрешение матрицы составляет 480 х 800 точек, что характерно скорее для моделей среднего класса, а не для ультрабюджетных решений стоимостью в районе 4 тысяч рублей. В Spark используется гигагерцевый чип Qualcomm MSM8225.

Highscreen Spark и Omega Q с начала мая 2013 года доступны в федеральных розничных сетях и фирменных магазинах компании «Вобис Компьютер», включая интернет-магазин (www.vobis.ru).

Как и другие продукты Highscreen, Spark и Omega Q обеспечиваются годичной гарантией с бесплатной доставкой в московский сервисный центр из любого уголка страны курьерской службой «Почты России».

Технические характеристики четырехъядерного Highscreen Omega Q:

Highscreen Omega Q и Highscreen Spark: двойной взрыв на рынке бюджетных смартфонов

Сравнение смартфонов Highscreen Spark, Highscreen Strike, HTC Desire V и Fly IQ430 Evoke:

Highscreen Omega Q и Highscreen Spark: двойной взрыв на рынке бюджетных смартфонов

Rost Rost
Администратор ⭑⭑
33 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id76683454 10 лет
младшему сестру?
ShamixS4 10 лет
Телефон для ребёнка
DanilkaB 10 лет
или для людей с маленькой зарплатой
lapovenko 10 лет
разрешение экрана всю картину портит было бы по лудше точно взял а так говно но поскольку 4 ядра должен с таким экраном быть очень шустрым
IvS 10 лет
Никто не заметил, что на Highscreen Spark установлены обои из Chrome OS?)
sixty4 10 лет
Все верно, здесь стоит чистый андроид, разработка компании гугл…
rocky5800 10 лет
А сколько вобще стоит в долларе? Ато я рублей не понимаю
Harmattan 10 лет
Спарк соит гривен так 900-1000 ( $120), А Омега до 2500 гривен ($200-250)
rocky5800 10 лет

а про блютуз забыли?

mc_zz 10 лет
Все аппараты на андроиде оборудованы модулями Wi-Fi и BlueTooth, так что писать их в характеристиках нет смысла. Это как писать, что смартфон имеет дисплей.
yk_grom 10 лет
Omega — очень аппетитная штучка :-)
Harmattan 10 лет
Омега класная…
vigilanta 10 лет
Круто
dastan_94 10 лет
Ябвзял
android1 10 лет
ябтоже, но у спарка дизайн фиговый, а у кью — шикарный
DemonnomeD 10 лет
4К и такой сойдет
DemonnomeD 10 лет
*за 4К
rocky5800 10 лет
и оперативки мало
mc_zz 10 лет
Ты хочешь два гига за 4 тысячи рублей???
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...