adblock check

Обзор игры CSR Racing

Обожаю дрэг, а самая, на мой взгляд лучшая игра в этом виде автосоревнований — CSR Racing. Игра представлена студией NaturalMotion Games и спокойно существует на iOS и Android. Поэтому играть по сети с людьми из прекрасного далека — это самое то!

Немного о...

Гонки автомобилей происходят на прямых отрезках дороги с дистанцией от 1/4 до 1/2 мили. Вроде бы звучит легко, однако каждый отрезок требует своей тактики.

Для начала Вам дадут энную сумму серебром для покупки своего первого кара. Автомобилей в игре представленно около 30. Вот их подробный список (доступных авто) с описанием и основными характеристиками.

Обзор игры CSR Racing
Обзор игры CSR Racing
Обзор игры CSR Racing
Обзор игры CSR Racing
Обзор игры CSR Racing
Обзор игры CSR Racing

Так же в процессе игры на Вашем счете будут появляться золотые монетки. На них можно приобрести все и вся, причем со скидкой и без временных штрафов. Не советую вести себя, как пьяное дитя богатых родителей и тратить лишнее. Внутриигровое ожидание в пределах пары минут — это нормально. Золотишко пригодится на действительно кульные вещицы (например, аэрографию или редкие авто). Кстати, постоянно Вам будут приходить предложения купить авто со скидкой -50% или даже -70%.

Обзор игры CSR Racing

Время в этой игре — вещь архиважная, ключевая: закончилось топливо — ждем часик и бак снова полон, купили новую машину — ждем полчаса пока ее доставят от дилера к Вам в гараж. Не бойтесь, смело тушите экраны смартфонов, суйте их в карманы и топайте по своим делам, ничего важного Вы не пропустите. Игровые напоминания (в области уведомлений на Андроид в виде СМСки) с кратким текстом события вовремя оповестят Вас о текущем состоянии дел.

Обзор игры CSR Racing

Графика в игре очень хорошая и качественная. Автомобили прорисованы хорошо. Поэтому сожаление вызывает отсутствие визуального тюнинга каров (кроме цвета кузова, наклейки и номера, там нет ничего). Зато в плане механики Вы сможете улучшить свое авто по следующим параметрам: двигатель, компрессор/турбина, впуск/выпуск, кузов, порышки и, естественно, «веселящий газ», известный как NO2.

Обзор игры CSR Racing

Наклейки на авто: вещь чрезвычайно и однозначно НУЖНАЯ и чем дороже стоит, пусть даже за кучку золотых пиастров, брать рекомендую. Т.к. за каждую выигранную гонку Вы будете получать бонус в виде серебряных монет.

Обзор игры CSR Racing
Обзор игры CSR Racing

В игровом процессе все вполне предсказуемо: катаемся против местных банд на нескольких районах, так что декорации Вас не утомят. Схема проста: 1) покупаем авто подходящего класса, 2) катаемся на свободных гонках и копим деньги, 3) тюним авто и 4) побеждаем всех главарей, ака боссов, чтобы перейти на новую стадию автомучений. Вот, кстати, игровые «злодеи»:

Обзор игры CSR Racing
Обзор игры CSR Racing
Обзор игры CSR Racing
Обзор игры CSR Racing

Основное место — это карта, на которой расположены ключевые места: свободные гонки, логово боссов, механик, ежедневные соревнования и карьера (по ходу развития добавляются сетевые квесты). В принципе многое и так знакомо, и понятно, остановлюсь на двух последних пунктах.

Обзор игры CSR Racing

Ежедневные соревнования — это покатушки на двух одинаковых чужих авто. Задача — показать лучший результат и в награду можно получить звонкое серебро или чего покруче.

Карьера (Ladder) — цепочка нудных, но важных в плане отслеживания эволюции автомобиля, соревнований. Используется свой автомобиль. Награда — опыт и денежка.

Опыт...

За каждое действие в игре, будь то покупка запчастей или гонка, Вы получаете опыт, для чего он нужен непонятно, но за каждый уровень Вам грозит одна золотая монетка. Так что стараемся, стараемся!

Обзор игры CSR Racing

Перед началом каждого заезда рядом с авто висит информация об уровне тюнинга авто и ее виртуального владельца. Обращайте внимание, т.к. цифры показывают насколько Вам сейчас будет плохо.

Соцсети и мультиплеер...

Обзор игры CSR Racing

Кто-то скажет: «Бууу...» А вот и нет, за каждое нормальное достижение игра предложит Вам запостить пару строчек и картинку в Фейсбуке и Твиттере, соглашайтесь, за это даже дают золотые монетки. Да и потом, Вы в праве регулировать что и когда будет отражаться на Вашей страничке. Кстати, можно в гараже пофоткать получившийся кар и запостить фото в соцсети, похвастаться перед друзьями.

Обзор игры CSR Racing

Про мультиплеер долго говорить, думаю, нет необходимости, просто посмотрите это видео.

Советики...

Про полезность нанесения картинок на бока машин, я уже говорил выше. Поэтому перейдем далее. Пара нехилых номеров для славяноязычной аудитории (латиницей набраны слова XOPOWO, HEXYEBO, BOBAH и т.п.). Кстати, по этому «беспределу» легко узнать землячков на виртуальном просторе. Поставить/поменять любой номерной знак в игре стоит 2 золотых монетки. Пользы для себя никакой, но самолюбие перестает чесаться.

Если хотите «обмануть» игру, то придется поиграть с часиками. А именно! Чтобы не ждать пополнение бака горючего или доставки запчастей, выйдете из игры и переведите время на смартфоне на 1 час вперед. Балуйтесь этим приемом сколько хотите, главное учтите, что перед процедурой мошенничества нужно отключить интернет на устройстве и убрать галочку с пункта «Автоматически, заданно сетью».

Вывод...

Если Вам нравится дрэг, если Вы любите соревноваться с друзьями, если Вам нужна игра с простым сюжетом, хорошей графикой и постоянными напоминаниями, то CSR Racing — это отличный выбор!

Скачать на Trashbox.ru
novikoff novikoff
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Azhykulov 11 лет
Сам загрузил игру
Сам сделал обзор
Похвально похвально)))
novikoff 11 лет
Автор
Сервис)
novikoff 11 лет
Автор
Спасибо)
Просто это любимый вид автоспорта, так и так на телефоне валяется файл. Кому тоже интересно, будут качать игру и по желанию читать обзорчик)
roma4600 10 лет
офигенная игра, офигенный обзор +
Dmitri 10 лет
Отличный обзор, попробовать к сожалению не удастся:( т.к у меня ARMv6
Rost 10 лет
Отпето, вот именно такими и должны быть обзоры игр.
novikoff 10 лет
Автор
Спасибо)