adblock check

Новые сведения о камерафоне Nokia EOS

Компания Nokia делает большую ставку на свои наработки в фотографических возможностях современных смартфонов. Кульминацией этих наработок стал смартфон Nokia 808 Pure View, который вошел в историю как мобильное устройство с 41-мегапиксельной камерой и как последний Symbian-смартфон. Однако, последние слухи говорят о том, что нас ждет еще одно устройство от Nokia, которое в очередной раз поднимет планку качества мобильной фотографии.

Некоторые ресурсы, которые ссылаются на надежные источники, сообщают, что новый смартфон под кодовым названием Nokia EOS получит 41-мегапиксельный сенсор, который будет оснащен системой оптической стабилизации и двумя вспышками: ксеноновой и светодиодной. Остальные характеристики смартфона будут выполнены на уровне устройств среднего ценового сегмента.

Новые сведения о камерафоне Nokia EOS

Ожидается, что Nokia EOS получит двухъядерный процессор от Qualcomm, но также тестируется модификация с четырехъядерным чипом, которая более требовательна к энергии аккумулятора. Из-за большой «прожорливости» процессора с четырьмя ядрами в Nokia приняли решение о использовании более слабого чипа. Из других характеристик EOS стоит отметить AMOLED-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, а также аккумулятор с емкостью 2 000 мАч.

Напомним, что мобильная операционная система Windows Phone 8 не поддерживает работу с четырьмя ядрами процессора, что делает невозможным выпуск такого устройства в ближайшее время, но, по слухам, вскоре выйдет апдейт, который добавит не только поддержку четырехъядерных чипов, но и других функций. И вот тогда камерафон EOS или другой аппарат смогут стать первым четырехъядерным устройством от Nokia.

Vincent_Vega
Пользователь
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Дизайн шикарный.
напоминает нокиа 500
лучше
Интересно, сейчас кто-нибудь вспомнит, что Элоп говорил «1 ядро достаточно, несколько ядер ни к чему»???)
Интересно какой у неё дисплей будет.

древняя ос это плохо а из за одной камеры покупать выгоды нету

Прошу прощения, сху… ли она древняя?
Типа это симба лол
+)
какая толщина этого аппарата?
интересно что с ценой, я бы взял, если не дорого
> стоит отметить
> 1280х720
> 2000 мАч.
в наше время это стоит отмечать?
для винди хватает с лихвой!
Назвать его EOS это смело. У меня, наверное как и у большинства, это ассоциируется с Canon, но никак ни с нокией.
у меня ассоциация с фольксвагеном)
ЕOS — мне напоминает очень древню ось — EPOC OS, на базе которой была розроботана Symbian OS
ну уж точно не «розроботона»
опечаточка лол
ждем, верим, надеемся…
Угу. WP 8 епта на многое «способна»
спасибо за новость +1 завтра поставлю голосов нету))
Как ни крути — это будет уже совсем не то)))
Я к тому, что эффекта 808го уже не достигнуть) Откуда минус?)))))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...