adblock check
Голосовой Калькулятор 1.12

Голосовой Калькулятор 1.12

Счетовод — бета-версия приложения — калькулятора с голосовым управлением.

Голосовой ввод осуществлен с помощью он-лайн сервиса Google.

Реализован ввод чисел и простейших операций с ними: «руками» и с помощью родной речи. Не обязательно называть число 12 345 678 по всем правилам русского языка: «двенадцать миллионов триста сорок пять тысяч...». Можно сказать: «12», «345», «678» или «1», «2», «34», 56", «78» или любую другую комбинацию. Можно вводить несколько операций: «два плюс два умножить на два». Калькулятор — не инженерный (пока), поэтому результат будет — 8, а не 6 (согласно правилам). Т.е. ввод происходит так же, как и в обычном калькуляторе: по одной цифре и последовательности операций. Десятичная точка вводится пока словами «точка» или «запятая». Можно работать с процентами. Последний результат (как и весь расчет) — виден на экране. Расчет можно продолжать, в этом случае первое число выражения говорить не нужно, оно будет — из предыдущего результата..

Максимальное количество операций ограничено (6-7), но только потому, что достаточно трудно сказать длинную фразу «без передышки», чтобы она распозналась качественно. Слово «равно» говорить можно, но не обязательно.

По поводу качества распознавания. Есть мнение, что гуглофон настраивается на интонацию владельца и речь со временем распознается все лучше и лучше. Качество распознавания других людей — снижается.

Таким образом — распознавание речи — такой же инструмент, как и остальные. Чтобы им пользоваться — нужно уметь. Не стоит винить приложение, если оно не верно распознало то, что Вы сказали. Возможно фраза была сказана не четко или присутствовали посторонние шумы.

vasyash vasyash
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...