adblock check

Атомный аккумулятор в кармане!

Можете себе представить аккумулятор для смартфона, который не требует зарядки на срок до 20 лет?Теперь это становится возможным благодаря чудесам ядерного деления. Как вам осознание мысли, что у вас в кармане будет лежать радиоактивный материал? Потому как в качестве активного вещества в ядерном аккумуляторе будет использоваться тритий.

Но все не так страшно, ведь излучение, вызванное распадом трития, считается безопасным, и не в состоянии навредить даже верхнему слою кожи. Например его действие можно увидеть на часах, которые светятся в темноте. Производитель утверждает, что такая батарея может выдерживать температуру от -50 ℃ до 150 ℃, не замечая крайних колебаний и также изменений по высоте. Один такой аккумулятор способен выдавать от 0.8 до 2.4В и от 50 до 300 наноампер в течении 20 лет. Уверен, что многие захотят иметь такой аккумулятор для зарядки своего телефона. В этом случае, чтобы стать счастливым обладателем атомного аккумулятора придется выложить кругленькую сумму в 1122$.

Vinni44 Vinni44
Золотой комментатор
Серебряный издатель
68 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Ovm69 11 лет
Изображение на фотографии явно напоминает обычную микросхему на 28 ножках. А силы тока одной батареи точно не хватит для питания смартфона. Придется составлять множество блоков из них. Ведь наноАмпер — это тысячная доля микроАмпера или миллионная доля миллиАмпера. Представляете, сколько нужно таких батарей соединить параллельно, чтобы набрать достаточную мощность для работы мобильного девайса. А это и дополнительный объем с занимаемой площадью, и, соответственно, цена. Умножайте, умножайте. Да вам денег на такой блок батарей никаких не хватит. ))
Vinni44 11 лет
Автор
Да это микросхема. По вольтажу она вполне подойдет (2,4 Вольта) По моему напряжение важнее силы тока. Да и сила тока в телефоне мизерная наверно. Какая точно я не знаю.
Ovm69 11 лет
Напряжение для питания должно оставаться постоянным, соответственно мощность, по закону того же Ома, будет зависеть от силы тока, которая в этой батарее минимальна. Силы тока просто не будет хватать для работы девайса. Представь, за несколько часов современная батарея емкостью в 2000 миллиАмпер может полностью себя истощить практически до нуля. Например, в смартфоне при просмотре видео часов за 7- 8. Делим 2000 на 8 — получаем средний расход энергии аппаратом 250- 300 миллиАмпер в час. А эта батарея отдает максимум 300 наноАмпер в час, что в миллион раз меньше требуемого. Неужели так трудно подсчитать? В миллион раз. )) Да и само напряжение в 2,4 Вольта для смартфона маловато.
jeck9925 11 лет
Идёшь по городу, никого не трогаешь, в кармане телефон с атомным аккамулятором, переходишь через дорогу, по дороге едет машина в которой сидит пьяный мужик, сносит тебя с дороги и полгорода разнесло
SaloV6 6 лет
Они вроде без критической массы не баХают, поправьте если не так
Vinni44 11 лет
Автор
Пункт назначения — 2 отдыхает просто)
4ept222 11 лет
«способен выдавать от 0.8 до 2.4В и от 50 до 300 наноампер» — вот все что пока нужно знать об этом аккуме. Он просто позволит 20 лет сохранять данные о времени и дате, которую после снятия аккумы вы вводите вручную. На большее пока он не способен. Ну и размерчик представленного девайса, надо заметить, приближается к нанотехнологиям Сколково.
Ezreal 11 лет
батарейка дороже любого тела, лол
justmax437 11 лет
Просто тритий — достаточно дорогая вещь
MaXi_ 11 лет
Солнечная батарея на задней крышке, дисплей на электронных цветных чернилах, проц изготовленный по 2 нм процессу — и вот он вечный смартфон) а они тут атомные батареи делают
android1 11 лет
В силу малой энергии распада трития, испускаемые электроны хорошо задерживаются даже простейшими преградами типа одежды или резиновых хирургических перчаток. Тем не менее, этот изотоп представляет радиационную опасность при вдыхании, поглощении с пищей, впитывании через кожу. Единичный случай употребления тритиевой воды не приводит к длительному накоплению трития в организме, так как его период полувыведения — от 7 до 14 дней
fujger 11 лет
Короче, он нифига не опасен, да?
android1 11 лет
Если не употреблять в пищу.
fujger 11 лет
О да, я точно буду жрать овер дохера дорогой тритий.
Misterio 11 лет
Я бы не рискнул такую штуку в штанах носить
nb_512 11 лет
Ага))), бойщся что огурец засохнет…
alex47 11 лет
или вырастет здоровенный с пол ноги…
norbik 11 лет
Так и без детей остаться можно)
dashat 11 лет
Поправка: без ног…
fariz-2003 11 лет
ну да))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...