adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 16.02.2013

Здравствуйте, господа! Вот и прошла еще одна мобильно-технологическая неделя на Трешбоксе, а это значит, что пришло время для новой порции лучших новостей и статей, которые появились за прошедшую неделю на нашем сайте. Как вы уже наверное успели заметить, я решил перейти на датированную нумерацию нашего оголтелого еженедельного дайджеста Трешбокс.ру. Эта неделя принесла нам довольно мало официальных и громких анонсов, но слухов было много, впрочем, как и всегда.

Читайте свежий выпуск Еженедельного дайджеста Трешбокс.ру прямо под катом.

1. Цена и дата начала продаж Sony Xperia Z в России

Многие ждали официальной российской цены на новый флагманский смартфона Xperia Z от Sony. В итоге многих разочаровал ценник в 29 990 рублей. Но такая ли эта плохая цена? — Каждый решает для себя сам. Но одно известно точно — Xperia Z очень неплохой аппарат с передовыми характеристиками, хорошими аксессуарами, неплохими программными дополнительными штуками и отличным дизайном. Стоит ли отдавать за него 30 тысяч рублей? Наверное, но вряд ли вы пожалеете о покупке.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 16.02.2013

2. Vertu выпустила смартфон Ti на ОС Android

Как и предполагалось ранее, компания Vertu, во главе которой сейчас стоит Ансии Ваньоки, выпустила свой первый люксовый смартфон на платформе Android. Новое устройство под названием Ti не обладает выдающимися характеристиками, которые и не нужны основным ценителям бренда Vertu, но дизайн и материал корпуса аппараты выполнены на высшем уровне, как и всегда. Крокодиловая кожа, золото, сапфиры и титановый корпус — вот суть нового устройства. Цена на новый люксовый смартфон Vertu Ti составляет «всего лишь» 10 000 евро.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 16.02.2013

3. Новые слухи о часах от Apple

Слухи о наручных часах, разрабатываемых в компании Apple, ходили довольно давно, но в этот раз само издание New York Times написало о возможной новинке от «яблочной компании». Редакторы NY Times взяли интервью у двух анонимных сотрудников Apple, которые подтвердили разработку инновационных часов внутри своей родной компании. По словам этих двух «болтунов», новые часы от Apple будут выполнены из изогнутого стекла, а в качестве операционной системы будет использоваться полноценная iOS. Ждем, надеемся и верим.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 16.02.2013

4. Opera переходит на движок WebKit

Маленькая норвежская компания Opera Software ASA на этой неделе сделала довольно важный анонс. Переход браузера Opera на движок WebKit вряд ли о чем-то скажет обычным пользователям, но для гиков и просто знающих людей это много значит. Особенно для веб-разработчиков переход популярного в России браузера на WebKit означает лишь доброту, пользу и мир во всем мире. Уже на MWC 2013 вы увидите первый мобильный браузер Opera Ice на движке WebKit. Оставайтесь на Трешбоксе, и скоро мы расскажем вам о новой мобильной Opera.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 16.02.2013

5. Аэропорт Google в Сан-Хосе

Компания Google не только занимается рекламой, поиском, сервисами, своей мобильной операционной системой, своим браузером, но и полноценным аэропортом в оффлайне. Уже скоро в городе Сан-Хосе в США появится полноценный аэропорт от компании Google. Довольно интересно наблюдать как полностью онлайновая компания выходит в оффлайн с такими грандиозными проектами на вроде аэропорта. Стоит отметить, что в ближайшие 10-20 лет мы будем наблюдать «оффлайнизацию» многих веб-корпораций в виде открытия собственных магазинов, развлекательных заведений или других заведений для привлечения новых клиентов. Удачи, Google!

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 16.02.2013

Теперь перейдем к самым модным и полезным статьям за эту неделю:

1. Сравнение устройств #1. iPhone 4S и Samsung Galaxy Nexus

В комментариях к прошлому выпуску моего дайджеста наш любимый пользователь Temonych несколько обиделся на меня за игнорирование его отличного топика в разделе лучших статей, опубликованных за прошедшую неделю. Я подумал и решил, что надо бы исправить эту оплошность с моей стороны и включить отличную статью по сравнению двух аппаратов — iPhone 4S и Galaxy Nexus. Читаем, оцениваем и комментируем. Стоит отметить, что автор статьи, Артем, сейчас очень занят и свежий выпуск сравнения вряд ли выйдет в ближайшие дни.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 16.02.2013

2. Просмотр видео из Контакта на ОС Symbian

Всем известно, что на Трешбоксе присутствует огромное количество владельцев смартфонов на Symbian, и многие из них все еще являются фанатами этой мертвой операционной системы. Вот и наш пользователь Edgard, который написал статью о просмотре видео из Вконтакте, обладает смартфоном Nokia 5228. Стоит отметить, что вышеупомянутая статья о просмотре видео из ВК на смартфоне с Symbian понадобилась бы мне около двух лет назад, когда я во всю пользовался аналогичным аппаратом, но сегодня этот топик может быть полезен только для узкого круга людей. Надеемся, что они прочтут его и выудят из этот статьи пользу для себя.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 16.02.2013

3. Бобылёвщина #7 или история Трешбокса (ч. 1)

Бобс немного отошел от темы размышлений, аналитики и рассказов о мобильных устройствах к более интересному формату своей колонки — история создания нашего любимого Трешбокса. Первая часть этого эпического исторического цикла о истории Trashbox.ru посвящена, частично, жизни самого создателя сайта и зарождению идеи того, куда вы сейчас каждый день заходите, радуясь хорошему дизайну, простоте и удобству. Читайте, узнавайте больше о Трешбоксе, ставьте лайки, твиттерите и не забудьте поставить на аватарку Вконтакте красивую картинку, прикрепленную к статье.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 16.02.2013

4. Начальный набор программ при перепрошивке [OS Android]

На нашем сайте обитает множество пользователей устройств на Android, которые часто задают различные вопросы о перепрошивке и рутовании. Данная статья не поможет вам взломать ваш смартфон или планшет, но предложит неплохой набор программ, которые пригодятся вам при перепрошивке вашего устройства. Так сказать, «джентльменский набор» приложений для рядового Android-энтузиаста. Помните, что перепрошивка и рутование — это операции, которые вы производите со своим устройством на свой страх и риск.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 16.02.2013

5. Обзор браузера Dolphin для iOS

Наш Кирилл аka Gel1os продолжает клепать качественные обзоры браузеров для операционной системы iOS. На этот раз пристальному взору Кирилла предстал довольно интересный и популярный браузер Dolphin, который, также, присутствует и на Android. Этот браузер стоит скачать хотя бы из-за интересной поддержки кастомизируемых жестов, с помощью которой вы можете делать переходить на сайты одним жестом. Обязательно добавьте Trashbox.ru в закладки и сделайте для него жест в виде буквы t. Читайте, скачивайте и пробуйте.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 16.02.2013

Вот и подошел к концу пятый (чуть-чуть юбилейный) по счету выпуск нашего еженедельного дайджеста Трешбокс.ру, который, надеюсь, понравился вам. Оставляйте в комментариях ваши замечания, мнения и предложения по улучшению. Лайкайте нас, твиттерите, фейсбучте, инстаграмьте. Не забывайте заходить на Трешбокс и читать нас каждый день. Предыдущий выпуск дайджеста доступен здесь. Удачи, оставайтесь на Трешбоксе и будьте в курсе всех событий из мира высоких технологий. И не переедайте.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AxMeD_PyC 11 лет
прекрасно.
Temonych 11 лет
Дима, ты лучший, спасибо, что внес мою статью).П.С.: Если все будет нормально — напишу вторую часть в понедельник — вторник
android1 11 лет
Ждем-с. Я тоже попробую, но сравнение ВП с Андроидом.
Rost 11 лет
Не хочешь добавить дайджесты в круги?
Tunderbird 11 лет
Гениально просто и понятно!!! Молодец, постарался!!! Жду следующий дайджест!!!
android1 11 лет
отлично
CrimsoN 11 лет
Отлично
anudnov 11 лет
Спасибо.
QazaStig 11 лет
Винцент, ты лучший!!!