adblock check

Торговля мобильными приложениями: начинающим разработчикам не выжить

По оценкам компании Canalys, больше половины всех доходов от продаж в AppStore и Google Play принадлежит 25-и ведущим игроделам.

К примеру, за ноябрь, именно эти 25 команд разработчиков разделили общий доход суммой 60 миллионов долларов только на территории США. К слову, 24 из 25-и из этих команд являются известными мировыми студиями, такими как Electronic Arts, Rovio, Glu, Gameloft, Kabam и другие.

Эксперты полагают, что новоиспеченным разработчикам очень сложно пробиться на крупный рынок, ведь поиск в магазинах приложений оптимизирован так, чтобы показывать самые скачиваемые приложения, от тех самых крупнейших игроделов в начале списка, и если вы выпускаете приложение, вероятность того, что оно будет найдено очень невелика. Специалисты предлагают в корне изменить тактику продвижения приложений с опорой на социальные сети, рекламу внутри других приложений, партнерство с другими разработчиками и другое.

Temonych Temonych
Золотой комментатор
Серебряный автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Ovm69 11 лет
Порой, одно приложение с возможностью выполнения единственной функции стОит гораздо «дороже» в плане нужной необходимости его применения, нежели многие самые навороченные и вместе взятые с огромным количеством встроенных ненужных заморочек. И чаще всего, именно такие программы делают одинокие умельцы. В таких случаях их приложения никогда не останутся без внимания и всегда будут востребованы.
Rost 11 лет
Проблема как раз и состоит в том, что даже хорошим приложениям, без большой рекламы не пробиться к потребителю.
Ovm69 11 лет
Через Трешбокс такие приложения в любом случае найдут себе дорогу и будут оценены. ))
Rainbow_Dash 11 лет
Правильно.
Rainbow_Dash 11 лет
Конец самостоятельным разрабам.