На просторах Google я нашел очень интересную статистику. Статистика касается запросов Jolla Sailfish и некоторых других ОС в Google News. Ниже приведен график запросов, из которого следует, что информацию о Jolla ищут значительно чаще, чем даже о WP8 или BB10, хотя эти ОС были анонсированы намного раньше и на слуху они больше.

Jolla еще не показала версию самой ОС, а по количеству запросов она уже на первом месте. Ни это ли показатель заинтересованности людей и перспективности самой операционной системы в целом?

Единственная ОС, которую по статистике ищут еще чаще – WebOS. Но по иронии, она, как и MeeGo от Nokia, уже не поддерживается. В HP отказались от дальнейшего развития этой ОС.
Ознакомившись с этой статистикой, как Вы думаете, сможет ли Jolla составить конкуренцию iOS и Android?
Люди просто ждут новую ос каторую будут поддерживать разрабы, а то у симбиан осталось последнее обновление до Nokia Carla и все-разрабы на нее забьют окончательно.
И еще всетаки создатели SailFish это выходцы из Nokia и создатели MeeGo, а это говорит о том что эти люди профи в своем деле.
Так что будем ждать не только анонс новой ОС, а и конечного продукта т.е смартфонов.
Как? На диаграммах вторые…