adblock check

Статистика запросов Jolla Sailfish OS по Google Stats

На просторах Google я нашел очень интересную статистику. Статистика касается запросов Jolla Sailfish и некоторых других ОС в Google News. Ниже приведен график запросов, из которого следует, что информацию о Jolla ищут значительно чаще, чем даже о WP8 или BB10, хотя эти ОС были анонсированы намного раньше и на слуху они больше.

Статистика запросов Jolla Sailfish OS по Google Stats

Jolla еще не показала версию самой ОС, а по количеству запросов она уже на первом месте. Ни это ли показатель заинтересованности людей и перспективности самой операционной системы в целом?

Статистика запросов Jolla Sailfish OS по Google Stats

Единственная ОС, которую по статистике ищут еще чаще – WebOS. Но по иронии, она, как и MeeGo от Nokia, уже не поддерживается. В HP отказались от дальнейшего развития этой ОС.

Ознакомившись с этой статистикой, как Вы думаете, сможет ли Jolla составить конкуренцию iOS и Android?

Jolla Sailfish составит конкуренцию iOS и Android?






13Part 13Part
Пользователь
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
daim603 11 лет
Скорее всего люди которые хотят спрыгнуть с симбиана будут покупать смарты на SailFish(если она будет похожа на миго)я так думаю
Люди просто ждут новую ос каторую будут поддерживать разрабы, а то у симбиан осталось последнее обновление до Nokia Carla и все-разрабы на нее забьют окончательно.
И еще всетаки создатели SailFish это выходцы из Nokia и создатели MeeGo, а это говорит о том что эти люди профи в своем деле.
Так что будем ждать не только анонс новой ОС, а и конечного продукта т.е смартфонов.
ilnar_b 11 лет
О жесткой конкуренции, кажется не будет, во всяком случае первое время. На нее в первую очередь обращают внимание кто знаком с MeeGo. Поколение вчерашних школяров выросших на андроиде будут и дальше придерживаться этой ОС.
все очень переменчиво в мире под луной — еще вчера они должны были якобы придерживаться симбиана, но все изменилось достаточно быстро
ilnar_b 11 лет
С Симбиан мне кажется немного по другому, Симбиан в отличии от андроида как это мне не прискорбно полутруп. Если бы она развивалась дальше наверное был бы одним из обладателей аппарата с этой ОС.
P-v 11 лет
я согласен, но мне лично андроид не нравится. И я нацелен на нокию 603. Симба роднее.
dench1k 11 лет
«Jolla еще не показала версию самой ОС, а по количеству запросов она уже на первом месте
Как? На диаграммах вторые…
ilnar_b 11 лет
Читай внимательно webOS, уже мертва, Jolla только рождается.
Gel1oS 11 лет
вообще затуп, который исправлен в последнем абзаце.
Temonych 11 лет
Либо ты переводил переводчиком, либо еще что-то, но многие глаголы употреблены в начальной форме, к примеру не это ли показать заинтересованности, перед последней картинкой. А в целом неплохо
Vanidze 11 лет
я слоу, первый раз слышу о ней
dench1k 11 лет
конечно сэилфиш
m1shg4n 11 лет
Конкуренцию? Её еще ни кто не видел… И как мы помним разработчики отказались от свайп интерфейса. Я думаю она вполне составит конкуренцию FFOS, WP8, IOS и BB10. Андроид так хорошо развивается что вряд ли с ним вообще кто то сравнится.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...