adblock check

Рынок мобильной связи

Российский рынок мобильной связи постепенно восстанавливается. Сотовые операторы опубликовали финансовые отчеты за третий квартал 2009 года. После прохождения пика кризиса, пришедшегося на первый квартал 2009 года, доходы «большой тройки» стабильно растут уже второй квартал подряд.


Быстрее всех восстанавливается МТС. Выручка этой компании за третий квартал 2009 года увеличилась на 20 процентов по сравнению с январем-мартом.
Билайн увеличил квартальную выручку на 13 процентов, а Мегафон на 12 с половиной.

Сами компании в своих отчетах объясняют рост доходов в третьем квартале главным образом сезонными факторами. Именно на этот период в России приходится пик отпусков. Отдыхающие абоненты больше тратят на роуминг, междугородную и международную связь.

Как следствие у всех операторов в третьем квартале выросла и средняя стоимость минуты: на 6 процентов у МТС, на 3,1 процента у «Мегафона» и на полтора процента у «Вымпелкома». По мнению представителей «большой тройки» в 2009-2010 годах их выручка вырастет не более, чем на 10 процентов. Для сравнения, в докризисном 2008 году их доходы выросли по сравнению с 2007 годом на 22 процента.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...