adblock check

США обеспокоена деятельностью ZTE и Huawei

Конгресс США очень обеспокоен безопасностью своей страны, и, по итогам некоторых расследований, конгрессмены обвинили китайских производителей электроники в промышленном шпионаже для КНД. Шпионили, по мнению конгресса США, компании ZTE и Huawei.

Шпионская деятельность этих компаний заключалась в предоставлении некоторых сведений и услуг представителям правительства КНР. Со слов Национального комитета безопасности США можно сказать, что сотрудники и бывшие сотрудники компаний ZTE и Huawei были замешаны в нарушении миграционных законов, коррупционной деятельности и других злодеяниях на территории США, что, по мнению конгрессменов, грозит национальной безопасности Америки.

США обеспокоена деятельностью ZTE и Huawei

Утверждается, что ZTE и Huawei находятся в сильной зависимости от правительства Китая, которое требует от обоих компаний некоторых коммерческих сведений, напрямую связанных с их деятельностью в США. Помимо этого, Huawei подозревают в передаче некоторых сведений и технологий китайский военным вооруженным силам. Обе китайские компании и представители правительства КНР уже опровергли информацию о их незаконной деятельности, но могли ли они поступить по другому. Правдивы данные расследования Национального комитета по безопасности США или нет? Мы вряд ли узнаем это.

Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Думаю, они не только под США копают, но и под другими странами уже давно туннели прорыты.
Сначала прочитал: «что, по мнению конгрессменов, грозит национальной безопасности Apple». =)