По итогам первого полугодия 2012 года, компания Prestigio попала в четверку ведущих поставщиков планшетов, пропустив вперед только Apple, Samsung, PocketBook, пишет газета Ведомости. Новые устройства Prestigio MultiPad 9,7 Pro и 9,7 Ultra на Android 4.0 могут стать альтернативой iPad как по техспекам, так и по оформлению, которое дает пользователю ощущение … правильно, ощущение собственного престижа.
Главное преимущество новинок – ровно тот же самый экран, что мы могли ранее видеть в iPad 2 (подчеркнем – не такой же, а именно тот же самый). Соответственно пользователь получает предельно большие углы обзора и максимально качественную цветопередачу с насыщенной и контрастной картинкой при невысокой стоимости. Без битых пикселей. Матрица грейда А+ выполнена по технологии IPS+, разрешение дисплея — 1024 на 768 точек

В комплекте поставляется удобный кожаный чехол, о чем производители подобных устройств, в том числе и Apple, как правило, вообще не заботятся. Причем наличие чехла не увеличила стоимость мультипада. Если покупать отдельно, подобный чехол будет стоить от 500 до 1 500 рублей. Выбранные материалы корпуса говорят о принадлежности 9,7 Pro и 9,7 Ultra к наилучшим представителям планшетного мира. Задняя крышка выполнена из металла, что делает ее гораздо более прочной в сравнении с пластиковыми вариациями.
Красивая упаковка и содержательная комплектация позволяет рассматривать мультипад как шикарный подарок. В разработке дизайна бренда принимали участие те же специалисты, что оформляли фирменный стиль автомобилей Porsche.

За производительность у MultiPad 9,7 Pro отвечает процессор RockChip RK2918 с частотой 1 ГГц, модель 9,7 Ultra имеет чуть более мощный Allwinner A10 с 1.2 ГГц. Объем оперативной памяти в обоих случаях «упирается» в 1 Гб, чего должно хватать для выполнения самых ресурсоемких задач. Графические чипы у мультипадов также отличаются — Vivante GC800 у 9,7 Pro и Mali-400 для 9,7 Ultra. Что касается памяти для хранения данных, то в первом случае предлагается 8 Гб, а во втором – вдвое больше, 16 Гб. Конечно же, она расширяется за счет карт памяти microSD/microSDHC. В сумме аппаратная платформа мультипадов позволяет им одинаково непринужденно справлять и с видео Full HD и с «тяжелыми» трехмерными играми.
Для видеосвязи в распоряжении MultiPad 9.7 Pro фронтальная 0,3-мегапиксельная камера, а 9.7 Ultra оснащена 2-мегапиксельной лицевой камерой и тыльной камерой с аналогичным разрешением.
Можно заметить, что лицевая сторона мультипадов лишена кнопок, клавиши расположены на нижней виртуальной панели. Prestigio заранее позаботилась об установке таких полезных программ, как Skype, OfficeSuite PRO, File Explorer и многих других. Есть даже игры вроде Raging Thunder или Angry Birds. Многие предустановленные игры и приложения потребовали бы энную сумму денег при попытке скачать их с Google Play. Важной особенностью выступает автоматическое обновление прошивки через Интернет.
Набор портов примечателен поддержкой функции USB-host, а значит с подключением мышки, клавиатуры, флешки и прочих периферийных устройств проблем не возникнет. Полноценный выход HDMI способен превратить мультипад в ТВ-плеер. Беспроводная связь представлена Wi-Fi 802.11b/g/n.
Габариты мультипадов радуют малой толщиной всего в 9.6 мм, а вес порядка 600 грамм делает устройства достаточно легкими даже для хрупких девушек. MultiPad 9,7 Pro стоит 8 990 рублей, а 9,7 Ultra обойдется в 9 000 рублей – крайне разумная цена с учетом красивой упаковки, богатой комплектации, продуманного дизайна самого мультипада и кожаного чехла в комплекте. Отличный выбор как для себя, так и в качестве солидного подарка.
коммунизм!prestigio!Vivante GC800 у 9,7 Pro и Mali-400
нова 3/бетмен новый/человек паук новый/модерн комбат 3/ренессанс для т3 и еще много чего просто не запустятся, а если и запустить, то тормозаааа… лучшеб не запускались
… трололо… XD