adblock check

Провели день на Porsche Sportscar Together Day 2021

В программе поездки на Taycan Cross Turismo и 911, гоночный этап, виртуальные состязания на симуляторе и невероятное количество Porsche

Компания Porsche ежегодно собирает своих фанатов на большую встречу Porsche Sportscar Together Day в атмосфере бренда. В этом году мероприятие прошло на территории трека Moscow Raceway, а главной темой стало прошлое, настоящие и будущее Porsche. Тематика навеяна появлением Taycan Cross Turismo на российском рынке — это будущее компании. Также в рамках дня прошёл этап гонки Porsche Sport Challenge.

Новый Porsche Taycan Cross Turismo

В Porsche умеют делать притягательные универсалы, поэтому к стилистике Taycan Cross Turismo вопросов нет и быть не может. Мне особенно понравилась пластиковая юбка Offroad Design, обрамляющая арки и дополнительно выделяющая колёсные диски.

В остальном это хорошо оснащённый премиальный электрокар со всеми возможными опциями, доступными современному автопрому.

Провели день на Porsche Sportscar Together Day 2021

Любой желающий мог оценить прыть и управляемость новинки на площадке. Впечатления от краткого знакомства очень сильные: шикарное ускорение, острая управляемость и неслыханное ощущение лёгкости. Электродвигатели мощностью от 571 до 761 лошадиных сил вращают все 4 колеса. Самая быстрая версия разгоняется до сотни быстрее 3 секунд. Занятное наблюдение, в спортивном режиме акустическая система начинает имитировать звук двигателя внутреннего сгорания, давая ещё больше эмоций.

Провели день на Porsche Sportscar Together Day 2021

Гонка Porsche Sport Challenge

Поклонников Porsche не просто так собрали на подмосковной трассе Moscow Raceway, обойтись в этот день без гонок было нельзя. После квалификации на треке встретились Porsche 718 Cayman GT4, соревнование получилось жарким. Передать атмосферу едва ли возможно, но я попытаюсь в нескольких кадрах. Победители получили подарки от Porsche и партнёров мероприятия. Кстати, в их числе оказались TAG Heuer, Ducati и LEGO.

Экспозиция Porsche и личные впечатления

На уличной парковке были собраны автомобили Porsche самых разных эпох: от 356-го родом из 40-х и 912-го из 60-х до полной современной линейки. Настоящая услада для глаз автомобильного фаната. Причём, с владельцами спорткаров можно было без проблем пообщаться и задать все интересующие вопросы.

Такого количества спорткаров в одном месте я ещё не видел.

Место нашлось в том числе для сборных моделей от LEGO.

Провели день на Porsche Sportscar Together Day 2021

Обратите внимание на преемственность: и в моделях 70-летней давности, и в самых свежих новинках угадывается почерк дизайнеров из Штутгарта. Это при том, что все автомобили соответствуют моде своего времени, стиль Porsche проходит тонкой нитью.

Владельцы машин имели возможность продиагностировать свои спорткары в Porsche Garage. Неоновая вывеска, расстеленные ковры, приятная клиентская зона для людей и современное оборудование для их железных коней — стильный сервис.

Провели день на Porsche Sportscar Together Day 2021

Самым ярким впечатлением стала поездка по треку на Porsche 911, мне достался кабриолет с мягким верхом. Поездка по специальной дороге, изолированной от городского трафика, да ещё на спорткаре подарила огромную дозу адреналина. Каждое ускорение, каждый толчок от КПП, каждый поворот — это эмоции!

Провели день на Porsche Sportscar Together Day 2021

v_logutov v_logutov
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...