adblock check

Что из гаджетов подарить близким на 14 Февраля

Несколько интересных устройств без привязки к конкретному полу, которые точно понравятся вашей девушке или парню, жене или мужу

У Дня святого Валентина католические корни, но этот праздник давно вышел за пределы стран, в которых превалирует эта вера, — его с удовольствием отмечают и в православных регионах. В этот день, который намертво привязан к конкретной дате и отмечается 14 февраля, принято обмениваться знаками внимания с самыми близкими людьми — это отличный повод вручить интересный подарок своей девушке или парню, жене или мужу. Если ваша вторая половинка без ума от высоких технологий, удивите ее интересным и функциональным гаджетом. В этой статье мы собрали несколько идей без привязки к конкретному полу.

Умные часы Amazfit GTS

Часы Amazfit GTS во всех ракурсах

Amazfit — не просто дочерняя компания Xiaomi. Это отдельный бренд, который занимается производством носимой электроники, — не только самых популярных на рынке фитнес-браслетов Mi Band, но и нескольких моделей умных часов, выпускаемых под своим собственным именем. В Amazfit не боятся экспериментировать, поэтому то и дело выпускают интересные модели, которые не ожидаешь увидеть на рынке современной электроники. Яркий пример — часы Bip с максимально энергоэффективным цветным экраном, который дает гаджету возможность работать без подзарядки до сорока пяти дней. GTS — их идейное продолжение.

Часы Amazfit GTS получили главное преимущество Bip — внушительное время автономной работы. Несмотря на то, что у них цветной экран AMOLED с плотностью 341 точка на дюйм, часы упорно не разряжаются до двух недель. Те же Apple Watch Series 5 пусть и отличаются более обширным набором возможностей, но без подключения к питанию даже два дня вряд ли протянут. Сам экран также заслуживает самого пристального внимания: он отличается не только рекордной четкостью, но и стопроцентным покрытием цветового диапазона NTSC, а также внушительным размером — целых 1,65 дюйма.

В тему: Обзор умных часов Amazfit GTS: все для спорта и не только

Во время работы над GTS дизайнеры Amazfit явно вдохновлялись внешним видом Apple Watch Series 4 и Series 5. Тем не менее, это не сделало гаджет менее самобытным — он отлично выглядит на запястье. Радует и функциональный набор устройства: большой набор циферблатов, в числе которых модульные цифровой и аналоговый (на экране может быть сразу до семи показателей из 17 возможных), дюжина режимов для контроля тренировок (бег, велосипед, плавание, лыжи, работа с весом), контроль пульса и не только. У гаджета шесть расцветок, и каждая из них найдет своего поклонника. На подарок — самое то.

Ориентировочная стоимость: около 10 000 рублей.

Ноутбук Acer Nitro 5

Ноутбук Acer Nitro 5 с разных ракурсов / Источник: PCWorld

Одним из самых желанных подарков на любой праздник станет отличный геймерский ноутбук. Игровые решения сегодня пользуются особенной популярностью не только у тех, кто увлекается этими самыми играми, но и у многих других. Все дело в том, что в таких ноутбуках обычно используются достаточно производительные комплектующие, которые гарантируют беспроблемную работу с устройством на протяжении нескольких лет. Причем оно не просто станет центром домашних развлечений, но и отличным рабочим решением — справится с монтажом видео, работой со звуком и не только. Отличный вариант — относительно недорогая модель Nitro 5 от Acer.

Это игровое решение начального уровня, которое комплектуется экраном на 15,6 дюйма с разрешением Full HD, частотой обновления 144 Гц, а также временем отклика 3 мс. Его цветовой охват NTSC достигает 72%, а постоянная яркость на уровне 300 нит делает любые объекты на экране максимально реалистичными — это особенно касается игр. «Под капотом» нашлось место для Intel Core i7 девятого поколения, а также графики NVIDIA GeForce GTX 1650 с 4 ГБ быстрой видеопамяти. За свои деньги — более чем.

У ноутбука аккумулятор внушительного размера, который даст возможность временно отключить устройство от питания даже во время динамичных игр. Но важнее — продуманная система охлаждения, которая состоит из двух кулеров с двумя отдельными вентиляционными отверстиями. Благодаря им устройство точно не будет перегреваться и неожиданно понижать скорость работы процессора даже во время самых горячих противостояний в одиночных играх или многопользовательских замесах. А для других задач производительности точно хватит на годы вперед. Все это вкупе со вкусной ценой делает Acer Nitro 5 отличный подарком.

Ориентировочная стоимость: около 83 000 рублей.

Портативная колонка JBL FLIP 5

Колонка JBL FLIP 5 с разных сторон / Источник: Pocket-lint

Сегодня JBL находится во владениях Harman/Kardon, которую в свое время купила компания Samsung. Тем не менее, своей известностью популярные колонки с красным логотипом на корпусе обязаны далеко не родственным связям с именитым корейским производителем топовых смартфонов. JBL любят за мощный и сочный звук, приятные материалы в конструкции в разных цветах, а также отличную защиту от влаги. Многие колонки известного в широких кругах бренда можно не просто мыть под проточной водой, но и бросать в водоемы — например, бассейн. С ними ничего не произойдет, и они продолжат воспроизводить звук.

Колонка FLIP 5 — это новое поколение одной из самых популярных моделей JBL, которое вышло в свет во второй половине 2019-го. С одной стороны, она достаточно мощная, чтобы залить качественным звуком спортивную площадку, офис или гостиную. С другой стороны, гаджет настолько маленький, что его всегда можно брать с собой — любая кратковременная вылазка и даже продолжительная поездка вряд ли обойдутся без такого устройства. Одним из главных преимуществ FLIP 5 кроме более глубокого звука, в сравнении с предыдущим поколением устройства, стала зарядка по универсальному USB-С вместо устаревшего Micro-USB.

Колонка защищена от влаги по стандарту IPX7, поэтому станет желанным гостем на тусовках возле бассейна. Кстати, на таких мероприятиях найдется место не для одной, а сразу для пары FLIP 5. Дело в том, что устройство поддерживает фирменную технологию JBL по имени PartyBoost, которая дает возможность объединить сразу несколько колонок в одну сеть и воспроизводить музыку на всех них одновременно. Такая вечеринка может продолжаться больше 10–12 часов без перерыва. А благодаря россыпи из 11 вариантов исполнения FLIP 5, ее получится разукрасить в самые разные цвета. Отличный подарок.

Ориентировочная стоимость: около 7 500 рублей.

Монитор Philips Momentum 32

Монитор для консолей Philips Momentum 32 в работе / Источник: PCMonitors

Очевидно, в последнее время Philips сконцентрировалась на мониторах в самых разных форм-факторах и для самых разных задач. Мы очень подробно познакомились с ними на выставке современной пользовательской электроники IFA 2019, которую посетили в сентябре 2019-го. Стенд компании особенно запомнился игровыми решениями, которые в большей степени предназначены не для компьютеров, а для консолей. Тогда представители производителя объяснили нам, что это нечто среднее между монитором и телевизором. Показали два размера: 55 и 32 дюйма. Второй кажется отличным подарком для геймеров на 14 Февраля.

В тему: Philips на IFA 2019: первые в мире гибриды монитора и телевизора

328M1R — вот номер модели монитора Philips, о котором идет речь. Он поддерживает разрешение 4K, чтобы в полной мере раскрыть потенциал современных консолей: Sony PlayStation 4 Pro, а также Xbox One X от Microsoft. Но важнее — частота обновления экрана 120 Гц, которая особенно заметна в современных трехмерных шутерах и других динамичных играх. С такой скоростью при максимальной плотности точек пока работают не все консоли, но это дело времени. Новинки как раз на подходе, поэтому этот подарок для самых настоящих геймеров будет актуальным и востребованным не один год.

В числе дополнительных полезных технологий, которые использует монитор, — Low Input Lag. Она дает возможность уменьшить задержку ввода и получить очередное преимущество в многопользовательских играх. А еще устройство отличается поддержкой HDR 600 для максимально живой картинки, а также специального игрового режима, который уменьшает усталость глаз. В конце концов, у монитора отличный дизайн с рамками вокруг экрана минимальной толщины и специальная подсветка на задней части корпуса, которая расширяет игровое пространство, — это особенно хорошо заметно, если монитор у стены. В общем, зачет!

Ориентировочная стоимость: около 41 000 рублей.

Беспроводные наушники Beats BeatsX

Наушники Beats BeatsX в деле / Источник: CNET

Компания Apple приобрела бренд Beats уже достаточно давно. Тем не менее, даже сегодня далеко не все знают, что у всех гаджетов с приставкой by Dre «яблочные» корни. Скорее всего, в этом и была задумка Apple: компания не хотела на 100% ассоциировать Beats со своей техникой, чтобы гаджеты под этим брендом покупали не только ярые фанаты iPhone и компании, но и откровенные хейтеры. Несмотря на все это, Apple открыто снабжает дочернее предприятие всеми своими последними наработками, и все современные продукты Beats тесно связаны с наушниками AirPods и AirPods Pro.

BeatsX — не самые свежие, но все еще очень актуальные наушники Beats. Они попали в этот топ по нескольким явным причинам. Во-первых, они до сих пор отлично справляются с воспроизведением музыки любых жанров — внутриканальная конструкция гарантирует плотный бас, но и других частот тут с лихвой хватает. Во-вторых, наушники оснащены чипом W1, который устанавливался еще в самые первые AirPods, — он упрощает подключение и переключение источника между гаджетами Apple, а также увеличивает время автономной работы до восьми часов. В-третьих, они удобно сидят на шее и здорово выглядят.

Главное, за несколько лет на рынке стоимость устройства упала ниже психологической отметки, поэтому купить их хотят даже те, кто не нуждается в очередной паре наушников. Да, BeatsX не могут похвастаться полным отсутствием проводов, как Powerbeats Pro, но для них не нужно искать место в кармане, ведь в перерывах между использованием они могут отлично ожидать своего времени прямо на шее. Прибавьте это к неплохому качеству звука во время использования в качестве гарнитуры и получите желанный подарок на 14 Февраля. Кстати, получится даже выбрать между черным, серебристым и черно-красным вариантами расцветки.

Ориентировочная стоимость: около 6 500 рублей.

Гарнитура SteelSeries Arctis 1 Wireless

Гарнитура SteelSeries Arctis 1 Wireless в помещении и вне его

Да, SteelSeries не нуждается в представлении. Это популярная датская компания, которая самым активным образом занимается производством игровых манипуляторов (топовых мышек и клавиатур) вместе с дополнительными аксессуарами для них (например, ковриками), а также наушников и гарнитур. Она на рынке практически двадцать лет, и в последние годы радует интересными находками особенно активно. Чего только стоит универсальная гарнитура Arctis 1 Wireless, которую можно использовать как в помещении, так и за его пределами. Для ярого геймера — самое то.

Пользователи в теме успели оценить все преимущества Arctis 1 Wireless от SteelSeries. Среди них на первый план очевидно выходит универсальность решения, которое можно использовать с подавляющим большинством устройств. С помощью специального коннектора, который гарантирует минимальную задержку во время передачи звука без проводов, гарнитуру можно подключить и к современным игровым компьютерам, и к консолям вроде PlayStation 4, и к портативным решениям вроде Nintendo Switch, и к смартфонам на базе операционной системы Android. Это наушники, которые непременно будут с собой всегда.

Специальный донгл, который использует гарнитура, дает ей возможность воспроизводить звук самого высокого качества — она гарантирует максимальное погружение в игру любого жанра. В беспроводном режиме устройство сумеет проработать до 20 часов без подключения к источнику питания. Этого времени будет более чем достаточно, чтобы сполна насладиться любимым виртуальным приключением. Что интересно, в такой гарнитуре легко можно будет провести даже эту пару десятков часов. Ее амбушюры выполнены из пены с эффектом памяти — также в конструкции используется специальная дышащая ткань, которая снижает нагрузку на уши и голову.

Ориентировочная стоимость: около 9 000 рублей.

Игровая мышь SteelSeries Rival 600

Мышка SteelSeries Rival 600 в разрезе возможностей

Еще один топовый гаджет для отпетых геймеров от SteelSeries, который попал в эту подборку, — мышка Rival 600. Ее создатели гарантируют, что манипулятор без больших проблем переживет 60 миллионов нажатий, и этого ресурса точно хватит на несколько лет активного использования. Но куда интереснее использование сразу двух сенсоров. У первого честное разрешение один к одному, поэтому у пользователя есть возможность максимально точно контролировать перемещение указателя в играх. Второй предназначен для контроля отрыва мыши от поверхности, и делает это максимально точно — он даже может определить конкретную высоту.

У манипулятора целых 256 вариантов настройки параметров веса (можно изменить его в пределах от 96 до 126 г) и баланса, которые дадут возможность подобрать наиболее подходящий конкретно для себя. Это вместе с возможностями сенсоров сделало мышку одной из самых лучших на рынке — еще в 2018 году она становилась выбором журналистов и получала рекомендации изданий TechRadar и IGN. С такой мышкой можно не только любимые однопользовательские игры с комфортом проходить, но и врываться в мультиплеер, ощущая явное преимущество в сражении. Это подарок не на год или два.

У мышки не только огромный ресурс нажатий, но и износоустойчивые материалы в конструкции. На боковых гранях манипулятора расположены специальные силиконовые вставки, которые улучшают его хват, — они сделаны с добавлением специальных компонентов, гарантирующих длительное время использования без видимых следов. SteelSeries Rival 600 переливается всеми цветами радуги и в этом плане очень гибко настраивается. Поэтому мышка станет не только отличным дополнением для остальных гаджетов SteelSeries, но и будет круто ощущать себя в кругу других устройств.

Ориентировочная стоимость: около 6 300 рублей.

Special Special
Пользователь
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
RusAmmiak101 4 года
Жаль, что у меня денег на эту «доброту» не хватило :(
Bravia 4 года
Жирнее намека девушке что прикупить парню просто не придумать
Имхо, ни одна здоровая баба не купит ничего «геймерского» своему пацану.
l_am_rabbit 4 года
Моя баба играет вместе со мной, так что почему бы и нет
Svidetel 4 года
Прямо какая-то перепись баб на трешбоксе )
HYSTEREO 4 года
Можно теперь узнать значение слов «здоровая баба» рофла ради?)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...