adblock check

Samsung представила Galaxy W20 5G — улучшенную версию Galaxy Fold

Помимо 5G-модема, складной смартфон обзавёлся свежим процессором. Приобрести его можно будет только в Китае

Сегодня, 19 ноября, компания Samsung провела презентацию, в ходе которой был представлен очередной смартфон из линейки Galaxy W. Но на этот раз им оказалась не флагманская раскладушка, а доработанная версия складного Galaxy Fold. Среди отличий от основной модели — незначительное изменение дизайна, поддержка 5G, чипсет Snapdragon 855+ и меньший объём аккумулятора.

В сравнении с Galaxy Fold, модель немного прибавила в толщине, а её грани стали прямыми, тогда как у основной версии они заметно закруглены. Верхняя часть смартфона претерпела незначительные изменения — микрофон поменял своё расположение, сместившись в боковую сторону. Элементы управления, расположенные на боковых торцах, стали немного шире.

Технические характеристики Galaxy W20 5G:

  • Внутренний дисплей: 7,3 дюйма, QXGA+ (1539×2152 пикселей), с поддержкой стандарта HDR10+.
  • Внешний дисплей: 4,6 дюйма, HD+ (1680×720 пикселей).
  • Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 855+ с тактовой частотой до 2,96 ГГц.
  • Оперативная память: 12 ГБ типа LPDDR4X.
  • Внутренняя память: 512 ГБ типа UFS 3.0.
  • Основная камера: 12 Мп (f/1.5-f/2.4, оптическая стабилизация) + 16 Мп (f/2.2, сверхширокоугольный объектив) + 12 Мп (f/2.4, телефото).
  • Внутренняя фронтальная камера: 10 Мп (f/2.2) + 8 Мп (f/1.9).
  • Внешняя фронтальная камера: 10 Мп (f/2.2).
  • Аккумулятор: 4235 мА⋅ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 20 Вт.
  • Операционная система: Android 9 Pie с фирменной оболочкой One UI.
  • Другое: поддержка NFC, боковой сканер отпечатков пальцев, степень защиты IP68, стереодинамики AKG с поддержкой Dolby Atmos.

В ходе презентации было объявлено, что для всех владельцев Galaxy W20 5G будет действовать программа Samsung Care+, включающая в себя бесплатную замену экрана в течение года с момента покупки и скидку 50% на новый аккумулятор. Также упоминается VIP-обслуживание на горячей линии в течение 18 месяцев с момента покупки.

К сожалению, Galaxy W20 5G будет доступен только в Китае. Старт продаж ожидается в декабре, ориентировочная цена смартфона неизвестна.

hacker502 hacker502
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artazol 4 года
Кайф владельцам фолда наверное, только купили первую, а уже вторая модель вышла
BoobyBoo85 4 года
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)
HYSTEREO 4 года
К сожалению, Galaxy W20 5G будет доступен только в Китае. — А почему к сожалению?) Он вообще не впечатляет и вау эффекта не вызывает как по мне.