adblock check

Xiaomi Mi CC9 Pro лидирует в рейтинге DxOMark

Устройству удалось набрать 121 балл. Такой результат позволил ему сравниться с лидером рейтинга — Huawei Mate 30 Pro

Сегодня, 5 ноября, китайская компания Xiaomi провела презентацию, в ходе которой были представлены умные часы Mi Watch и многообещающий смартфон Mi CC9 Pro. Очевидно, что ключевой особенностью Mi CC9 Pro является его камера, поскольку в качестве её главного объектива используется сенсор Samsung ISOCELL Bright HMX с рекордным разрешением в 108 мегапикселей.

Несмотря на то, что Mi CC9 Pro не является флагманским устройством, в рейтинге DxOMark ему удалось обогнать всех лидеров рейтинга, включая Samsung Galaxy Note 10+ и его 5G-версию, стоимость которых на порядок превосходит ценник Mi CC9 Pro. Новинке удалось заработать 121 балл и занять первое место наряду с Huawei Mate 30 Pro. Сделать это ему удалось благодаря качеству видеосъёмки — по этому параметру смартфон набрал 102 балла, тем самым опередив Mate 30 Pro на 2 балла. Качество фотосъёмки Mi CC9 Pro оценили в 130 баллов, у Huawei Mate 30 Pro — в 132 балла.

Ранее на этой неделе глава Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) опубликовал в китайской социальной сети Weibo рекламный постер, утверждающий о том, что Mi CC9 Pro снимает намного лучше iPhone 11 Pro Max. Является ли правдивым этот рекламный постер, станет известно уже 7 ноября — именно в этот день DxOMark опубликует обзор недавно вышедшего «яблочного» смартфона.

Xiaomi Mi Note 10, а именно так называется международная версия смартфона, будет представлена уже завтра, а в продажу поступит 14 ноября.

hacker502 hacker502
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 4 года
Чисто за счёт параметра «зум», который не особо то и важен, у него такой рейтинг и почему в тестах видео нет такого параметра, как запись звука, ведь в видеосъёмке это очень важный параметр. В общем еще одним бессмысленным рейтингом больше.
BoobyBoo85 4 года
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)