test adv
,

Новая электронная книга от Onyx стоит дороже большинства планшетов

Видимо, в Onyx уверены, что планшет с чёрно-белым экраном типа E-Ink будет достойным конкурентом iPad за аналогичную цену

На проходящей выставке IFA 2019 компания Onyx Boox представила свою новую электронную книгу под названием Onyx Boox Max3 eReader. Дизайном она похожа на предыдущие модели (Onyx Boox Note и Nova), за исключением того, что выполнена в белом цвете (вместо черного).

На лицевой стороне устройства расположился 13,3-дюймовый дисплей типа E-Ink c разрешением 2200 х 1650 точек. За производительность отвечает восьмиядерный процессор от Qualcomm с тактовой частотой 2 ГГц (точная модель процессора не уточняется). В новинке установлено 4 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти, которую всегда можно расширить при помощи карт памяти microSD. Помимо всего остального, устройство получило разъем USB Type-C, сканер отпечатков пальцев, два стереофонических динамика, один микрофон, Bluetooth 4.1, двухдиапазонный адаптер Wi-Fi, работающий в режиме 5 ГГц, и, на удивление, порт HDMI, превращающий книгу во второй монитор.

Также компания Onyx Boox обещает поддержку пера от компании Wacom с возможностью распознавания до 4096 уровней силы нажатия. Работает это все под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Заявлена поддержка USB OTG, что позволяет подключить к устройству различную компьютерную периферию (мышку, клавиатуру и прочее).

Новая электронная книга от Onyx стоит дороже большинства планшетов
Onyx Boox Max3 eReader

При такой серьёзной начинке Onyx Boox Max3 eReader можно смело приравнивать к планшету. А с учетом того, что хорошие электронные книги сами по себе недешевые, то стоимость такой книги из-за её внушительных характеристик составляет немалые 859 долларов.


Последнее изменение:
 
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 9 сентября 2019, 13:55   #   (...)
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием