adblock check

Sony обновила свой 40-летний кассетный плеер Walkman TPS-L2

И выпустила специальной чехол, делающий новинку внешне похожей на оригинальную модель — видимо, на радость фанатам

На проходящем мероприятии IFA 2019 в честь 40-летия своего кассетного плеера Walkman TPS-L2 компания Sony продемонстрировала его обновленную версию под названием Walkman NW-A100TPS. Устройство получило строгий дизайн и серьёзную начинку в духе современных плееров.

На лицевой стороне устройства расположен 3,6-дюймовый HD-дисплей. Встроенной памяти в новинке 16 ГБ (есть возможность расширения при помощи карт памяти MicroSD). Установлены модули Wi-Fi и Bluetooth версии 5.0. Подключение и зарядка устройства происходит через разъем USB Type-C. По заявлению производителя, время автономной работы новинки достигает 26 часов. Внутри разместился цифровой усилитель S-Master HX, предназначенный для передачи звука высокого разрешения и уменьшения искажений. Также реализована система Digital Sound Enhancement Engine HX (DSEE HX), которая призвана улучшать качество звука сжатых форматов. А для придания трекам лампового звучания плеер оснащен специальным виниловым процессором.

Sony обновила свой 40-летний кассетный плеер Walkman TPS-L2
Sony Walkman NW-A100TPS

Для тех, кто захочет отправиться в путешествие по волнам ностальгии, в новинке реализован пользовательский интерфейс, имитирующий старый кассетник Walkman. Дабы сделать его еще более похожим на старую модель, в комплекте с плеером предоставляется защитный чехол, выполненный в стиле Walkman TPS-L2. Работает новый Sony Walkman NW-A100TPS на базе операционной системы Android. Также заявлена поддержка сервиса Google Assistant.

Sony обновила свой 40-летний кассетный плеер Walkman TPS-L2
Sony Walkman NW-A100TPS

Стоимость новинки в Европе будет составлять около 440 евро.

HYSTEREO HYSTEREO
Платиновый комментатор
Золотой автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fffdan 4 года
Виниловый процессор… А что, из кремния – уже не актуально?
Iscorp 4 года
Такое, чиста для фанатов, как по мне он слишком крупный, как для современного устройства, не умеющего ничего, кроме воспроизведения музыки.
BoobyBoo85 4 года
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)