adblock check

Rakuten Kobo представила электронную книгу Libra H20 за $170

Устройство получило защиту от воды по стандарту IPX8. Это отражено в названии, по написанию схожем с химической формулой воды — H2O

Канадская компания Rakuten Kobo, в первую очередь специализирующаяся на продаже электронных книг, аудиокниг и планшетных компьютеров, анонсировала новинку в виде электронной книги под названием Kobo Libra H2O. Устройство может похвастаться компактными размерами, выполненными в современном ассиметричном стиле, а также наличием влагозащиты и подсветкой физических кнопок, при помощи которых осуществляется перелистывание страниц.

Как следует из названия, книга получила защиту от воды по технологии HZO Protection, благодаря чему, она полностью соответствует требованиям класса влагозащиты IPX8. Эта технология гарантирует водонепроницаемость устройства на 60 минут при глубине до двух метров. За счет 7-дюймового сенсорного экрана Carta E Ink HD с разрешением 1680x1264 (300 PPI), Kobo Libra H2O способна обеспечить чтение с максимально высокой четкостью отображения. В ней также используется технология подсветки ComfortLight PRO для уменьшения воздействия синего света, который негативно влияет на зрение любителей прочесть пару страниц перед сном. Данная технология автоматически отрегулирует насыщенность и яркость дисплея в зависимости от времени суток.

Аккумуляторная батарея емкостью в 1200 мАч способна обеспечить до нескольких недель автономной работы. Также заявлена поддержка сервисов OverDrive и Pocket. Внутреннее хранилище на 8 ГБ позволяет хранить до 6000 электронных книг формата EPUB, MOBI, PDF, TXT, HTML, RTF, CBZ, CBR. Ридер Kobo Libra H2O будет доступен в белом и черном цветовых исполнениях.

К нему также можно будет приобрести фирменные защитные чехлы SleepCover в сером, голубом, черном или розовом цветах. Новинка ожидается в продаже с 17 сентября по цене 170 долларов. Защитные чехлы также обойдутся недешево, их оценили в 50 долларов США.

HYSTEREO HYSTEREO
Платиновый комментатор
Золотой автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Без Андроида не нужон
Букмейт с его синхронизацией бесплоьенб
BoobyBoo85 4 года
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)