adblock check

Samsung Galaxy Note 10+ протестировали на прочность

Пластиковый стилус S Pen удалось сломать без особых усилий, но сам смартфон показал себя весьма достойно

Популярный американский видеоблогер Зак Нельсон (Zack Nelson), известный публике под псевдонимом JerryRigEverything, выложил на своем YouTube-канале видео, в котором он тестирует на прочность недавно вышедший Samsung Galaxy Note 10+ 5G.

Переднюю панель Galaxy Note 10+ удалось поцарапать материалом с шестым уровнем твердости по шкале Мооса. Такой же результат показал и его предшественник — Galaxy Note 9. Причём подэкранный сканер отпечатков пальцев продолжает работать, даже если поцарапать дисплей смартфона в его области. Задняя панель показала себя в этом тесте лучше — при воздействии материала с седьмым уровнем твердости появились лишь незначительные царапины.

Стоит отметить, что боковые грани выполнены из алюминия, а не из нержавеющей стали, как утверждала Samsung в рекламных роликах и на презентации смартфона. Их удалось повредить канцелярским ножом. На верхнюю грань устройства нанесена плёнка, защищающая от повреждений поверхность вокруг слота для SIM-карт, дополнительного микрофона и верхнего динамика.

Согнуть Galaxy Note 10+ не удалось даже после многочисленных попыток. Испытание на термостойкость смартфон перенес нормально — пятно, возникшее от воздействия зажигалки, быстро исчезло. Неудивительно, что стилус S Pen удалось сломать без усилий, так как он всё ещё сделан из окрашенного пластика, но теперь внутри него находятся акселерометр и гироскоп.

hacker502 hacker502
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 4 года
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)
hacker502 4 года
Автор
Ух ты, это какой-то новый порядок проведения конкурса?