test adv
,

В MIUI появились умные 3D-жесты

Разработчики MIUI поделились подробностями о новых функциях MIUI, которые должны появиться в ближайшее время

Команда разработчиков MIUI постоянно добавляет в свою фирменную оболочку для смартфонов Xiaomi новые функции. Так, в последней тестовой версии программного обеспечения появились умные 3D-жесты, которые позволяют управлять мобильным устройством, не прикасаясь к нему. Для этого пользователь просто «рисует» смартфоном в воздухе определённый символ или букву, чтобы запустить нужное приложение.

Работает новая функция с помощью встроенных датчиков, которые отслеживают движения и распознают символы. Умные жесты пока доступны в версии MIUI для разработчиков. После тестирования и доработки они должны появиться в стабильной версии прошивки.

Помимо этого, в бета-версии MIUI для разработчиков также появился центр контента, где собрана вся интересующая пользователя информация.

В MIUI появились умные 3D-жесты

Ранее разработчики представили ещё несколько нововведений в MIUI, которые появятся в оболочке в скором времени. Одна из них позволяет менять SIM-карту для передачи данных прямо из панели быстрых настроек в шторке. Другая функция — это длинные скриншоты, соответствующая кнопка появляется под миниатюрой экрана. Остальные новшества связаны со съёмкой панорамных селфи (добавили таймер для автоспуска затвора камеры) и платёжной системой Mi Pay (появилась возможность обмена данными с помощью QR-кода).

Недавно компания Xiaomi объявила о прекращении выпуска глобальных бета-версий MIUI для всех устройств с 1 июля, чтобы сосредоточиться на разработке стабильных версий новых прошивок. Следующий релиз MIUI с индексом 11 ожидается осенью этого года.


Последнее изменение:
 
Jamm
Jamm, 24 июня 2019, 20:31   #   (...)
о да, длинных скриншотов никогда в миюай не было
Ответить
loolz
loolz, 25 июня 2019, 19:33   #   (...)
Охох. Все новое хорошо забытое старое. Когда-то давно разрабатывался прототип, который Microsoft отменила в 2014 году. Назывался Nokia McLaren…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием