adblock check

Где купить Mi Band 4 и стоит ли это делать сейчас

Имеет смысл ждать официальных продаж Mi Band 4? Может, стоит выбрать Mi Band 2 или 3 и не переплачивать? Все ответы — в этой статье

Фитнес-браслет Mi Band 4 от Xiaomi оказался невероятно популярным — по официальным данным, в первую неделю после старта продаж покупатели приобретали 5 000 экземпляров Mi Band 4 каждый час. Интересуются новинкой китайского производителя не только на местном рынке, но и в России. В связи с этим мы решили разъяснить, стоит ли покупать Mi Band 4 сейчас и где это лучше всего делать.

Стоит ли покупать Mi Band 4 сейчас

Где купить Mi Band 4 и стоит ли это делать сейчас

На данный момент новый фитнес-браслет от Xiaomi официально недоступен в России. Старт его продаж запланирован на 8 июля. За пределами Китая Mi Band 4 будет доступен только в модификации без NFC, поскольку данный чипсет в этом браслете может работать только с местной платёжной системой. Цена Mi Band 4 в официальных магазинах России составит 2 990 рублей — приблизительно на 700 рублей выше, чем у продавцов с AliExpress. Так стоит ли ждать его появления в стране?

Пожалуй, каждый сам должен ответить на свой вопрос. У официальных продаж есть неоспоримые преимущества: гарантия и минимальный риск получить бракованное устройство (которое заменят по гарантии). Но у китайских продавцов есть козырь в рукаве — цена. В данном случае долгую доставку с Поднебесной можно не учитывать как недостаток покупки на AliExpress — если заказать Mi Band 4 сейчас, то он прибудет как раз к старту официальных продаж (если не раньше).

У кого на AliExpress купить Mi Band 4

Мы отобрали несколько китайских магазинов, которые на момент написания статьи продали больше всего экземпляров нового фитнес-браслета от Xiaomi — у них больше отзывов, помогающих оценить качество товара и надёжность продавца.

Где купить Mi Band 4 и стоит ли это делать сейчас

Магазин Xiaomi MC Store продаёт две версии Mi Band 4: с глобальной версией прошивки и с китайской, которая стоит на 120 рублей дешевле. Продавец заявляет, что версия фитнес-браслета для Китая поддерживает и русский язык, но качество перевода неизвестно. Магазин позволяет приобрести вместе с Mi Band 4 защитное стекло (за 180 рублей) и дополнительный ремешок (за 240 рублей).

Купить на AliExpress за 2 015 рублей (версию с китайской прошивкой) или за 2 140 рублей (версию с глобальной прошивкой).

13 605+ заказов. Средний рейтинг: 5 из 5 баллов (1 отзыв).

Где купить Mi Band 4 и стоит ли это делать сейчас

Магазин Hong Kong Goldway продаёт китайскую версию Mi Band 4 немного дешевле, но глобальную версию — существенно дороже. Зато у него больше отзывов — 12 против 1. Все они исключительно положительные, некоторые даже с прикреплёнными фотографиями. Двое из покупателей — россияне, отметившие сверхбыструю (по меркам AliExpress) доставку.

Купить на AliExpress за 1 955 рублей (версию с китайской прошивкой) или за 2 455 рублей (версию с глобальной прошивкой).

7 175+ заказов. Средний рейтинг: 5 из 5 баллов (12 отзывов).

Где купить Mi Band 4 и стоит ли это делать сейчас

Магазин Mi Global Store больше не продаёт глобальную версию Mi Band 4 отдельно (без дополнительного ремешка). Но это вряд ли станет проблемой, поскольку цена фитнес-браслета с данным аксессуаром в комплекте сравнительно невысока.

Купить на AliExpress за 1 985 рублей (версию с китайской прошивкой) или за 2 605 рублей (версию с глобальной прошивкой и дополнительным ремешком).

4 665+ заказов. Средний рейтинг: 4 из 5 баллов (4 отзыва).

Стоит ли покупать Mi Band 4 вместо Mi Band 3 или Mi Band 2

Где купить Mi Band 4 и стоит ли это делать сейчас

Новый фитнес-браслет от Xiaomi лучше предшественников по многим параметрам, но нововведения могут быть не нужны некоторым пользователям — следовательно, не всегда есть смысл переплачивать за них.

Характеристики Mi Band 4 Mi Band 3 Mi Band 2
Дисплей 0,95", 240×120,
цветной, сенсорный;
закалённое стекло
0,78", 128×80,
монохромный, сенсорный;
пластиковое покрытие
0,42", 72×40,
монохромный, несенсорный;
пластиковое покрытие
Версия Bluetooth 5.0 4.2 4.0
Стандарт защиты от попадания пыли и воды IP68 (5 ATM) IP68 (5 ATM) IP67
Акселерометр Шестиосевой Трёхосевой Трёхосевой
Аккумулятор 135 мАч (до 20 дней) 110 мАч (до 20 дней) 70 мАч (до 20 дней)
Вес 22 грамма 20 грамм 7 грамм
Средняя цена на AliExpress
за глобальную версию
(на момент написания статьи)
2 300 рублей 1 580 рублей 1 300 рублей

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickellPro 4 года
Меняю каждое поколение и пока не огорчился ни в одном. Надеюсь и это не подведёт, уже заказал на Али.
LuckyBoy 4 года
+1. Правда не заказал новый пока, чуть позже это буду делать, когда появится актуальная инфа про NFC и разницу между глобальной версией и китайкой. )
А так да, ни разу еще не пожалел о покупке какого-либо из Ми-бэндов)